Логотип Stroi-baza.ru

Виды массивной доски. Советы дизайнеров и профессионалов

Виды массивной доски. Советы дизайнеров и профессионаловПопулярное отделочное покрытие — массивная доска — является удачной модификацией классического паркета и деревянного пола. Благодаря ее увеличенным размерам более полно раскрывается естественная красота используемого дерева. С этой же целью массивная доска не тонируется «наглухо». Как при использовании твердолиственной древесины, так и при выборе хвойных пород лакокрасочное покрытие сохраняет природный рисунок материала.

Из ясеня

Массивная доска из ясеня — это уникальное сочетание прочности и красивой фактуры. Характерная светлая окраска данной доски позволяет создавать напольные покрытия с сочными оттенками. Отличается завидной устойчивостью к механическим повреждениям.

Из тика

Древесина этой породы характеризуется повышенной влагоустойчивостью. Поэтому массивная доска из тика широко используется не только для изготовления напольного покрытия жилых и офисных помещений. Ее активно применяют при отделке объектов с повышенной влажностью (например, саун).

Из клена

Благодаря отличной податливости ко многим видам обработки, древесина из клена позволяет создавать напольные покрытия с элегантной поверхностью. Идеальное применение — отделка компактных помещений. Светлая массивная доска из клена не только визуально расширяет пространство, но и насыщает интерьер свежестью.

Из кумару

Высокими теплосберегающими и звукоизолирующими свойствами характеризуется массивная доска кумару. Кроме того, данная древесина чрезвычайно устойчива к гниению. Поэтому является идеальным напольным покрытием для террас и даже для объектов водного транспорта.

Из березы

Массивную доску из березы используют в интерьерах с акцентом на половом покрытии. Ведь после обработки данная древесина обладает броской поверхностью с привлекательными прожилками черного цвета. К тому же отлично сохраняет тепло.

Из бука

Привлекательные красновато-серые тона в сочетании с твердостью и плотностью — основные достоинства массивной доски из бука. Для его «спокойной» текстуры характерны многочисленные сердцевинные лучи. Это позволяет создавать уникальные интерьеры, объединяющие уют и элегантность. Помещения с половым покрытием из бука насыщены природными фитонцидами.

Из сосны

Один из наиболее популярных материалов для изготовления массивной доски. Ведь половое покрытие из сосны характеризуется малой упругостью, плотностью и высокой стойкостью к биологическим воздействиям. Отличная податливость данной древесины к обработке позволяет максимально использовать ее уникальный естественный рисунок в интерьере современного жилья.

Из акации

Для оформления жилья в экзотическим стиле идеальным вариантом является массивная доска из акации. Крупный рисунок, характерные годичные кольца и сердцевинные лучи — все это придает половому покрытию из акации яркую текстуру. Кроме того, такой древесине свойственная устойчивость к деформации и повышенная прочность, что несомненно повышает срок службы пола.

Редактировано: 4.03.2016 12:39:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код