Логотип Stroi-baza.ru

Использование сварных решеток из решетчатого настила

Использование сварных решеток из решетчатого настила

Сварной решетчатый настил производят методом сварки под давлением. В ходе процедуры стоящие на ребре опорные полосы соединяют со связующими прутками. По периметру монтируют обрамляющие элементы. В результате получается высокопрочная ячеистая сварная решетка (см. здесь). При относительно небольшом весе она выдерживает значительные нагрузки.

Дополнительную защиту, продлевающую срок эксплуатации материала, обеспечивает антикоррозийное покрытие горячим оцинкованием. СРН сопротивляется изменению конфигурации, хорошо выдерживает скручивание, пропускает свет. Материал используют для решения функциональных задач и в декоративных целях.

Сферы применения

СРН находит применение во многих направлениях промышленного и частного строительства. Из него возводят лестницы, межэтажные перекрытия, мостки, платформы. Он используется для организации стеллажей, платформ, эстакад.

Материал востребован в нефтегазовой отрасли, водоснабжении, судостроении, а также на объектах энергетики. СРН выполняет декоративную функцию. Материал используется в качестве покрытия для трибун стадионов, придающих сооружению современный внешний вид.

Сварной решетчатый настил применяют для формирования противоскользящих покрытий (на предприятиях с вероятностью разлива масел) и организации защищенных от обледенения поверхностей на объектах водоснабжения. Материал используется для грязезащиты в торговых и офисных зданиях.

Особенности выбора и монтажа СРН

Современные предприятия, осуществляющие производство сварных решетчатых настилов, используют специализированное оборудование. Оно задает материалу требуемые типоразмеры. Это позволяет заказать СРН с необходимыми параметрами. Это актуально для конструкций нетипичной формы или размеров.

Сварной решетчатый настил рекомендуется заказывать по точным меркам, исключив резку типовых изделий. Это может ухудшить прочностные характеристики материала.

Решетчатый настил

Сварной решетчатый настил используют для покрытия больших пролетов между опорными элементами. Приступая к реализации поставленных задач, необходимо определить ключевые параметры:

  • шаг ячейки;
  • размер несущей полосы.

При расчетах учитываются потенциальные нагрузки и условия эксплуатации. Сварные металические решетки (www.gratepark.ru/catalog/svarnoy_reshetchatyy_nastil) отличаются простотой монтажа. Для соединения используют прижимные скобы, болтовые соединения. Использование разборных конструкций облегчает обслуживание и замену изношенных элементов.

Редактировано: 26.03.2016 21:00:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код