Логотип Stroi-baza.ru

Чистка и уход за фаянсовыми сантехническими изделиями (унитазом, раковинами и т.п.)

Чистка и уход за фаянсовыми сантехническими изделиями (унитазом, раковинами и т.п.)

Уход за сантехникой – это обязательное условия её качественной и долгой работы, помимо того что это ещё и поддержание чистоты в санузле.

Самое простое и необходимое периодически проводить влажную уборку, очищая сантехнику от пыли и загрязнений.

Мыть сантехнику можно с применением универсальных чистящих средств или специальных, которые выбирают в зависимости от материала, из которого изготовлена сантехника, которую необходимо очистить.

Универсальные средства – это растворы на мыльной основе и сода, однако порошковые составы лучше не использовать или предварительно растворять их в небольшом количестве воды, чтобы не поцарапать металлические и фарфоровые сантехнические приборы. Желтизну в ванне вы можете устранить также с помощью подогретого уксуса, всыпав в него щепотку поваренной соли. Подогретый уксус — прекрасное средство для снятия ржавого налета с никелированных и хромированных изделий, например кранов. Другим способом является нанесение на ржавчину обычного жира, который следует подержать на ней дня два-три, после чего полностью стереть его с поверхности. Нельзя использовать грубые щетки и вещества, содержащие большое количество кислот и щелочей, ведь такие средства могут повредить блестящие поверхности.

Не выливайте в унитаз горячую воду, это может привезти к растрескиванию его покрытий от резкого перепада температур.

Если унитаз в зимнее время находится в неотапливаемом помещении, бачок и его арматуру следует опорожнить и высушить. В гидрозатвор унитаза налейте 3-4 децилитра антифриза и добавьте растительное масло так, чтобы на поверхности жидкости образовалась тонкая пленка, препятствующая испарению. Запрещается эксплуатация изделия при температуре окружающей среды ниже 1 C°.

Не забывайте проверять сантехнические узлы, во время проводить все профилактические и ремонтные работы, эта гарантия долгой службы сантехники.

Не забывайте о средствах индивидуальной защиты, при чистке сантехники защищайте кожу и глаза с помощью перчаток и очков.

Редактировано: 15.05.2021 09:07:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код