Логотип Stroi-baza.ru

Натяжные потолки – оригинальный и уютный интерьер помещения

Натяжные потолки – оригинальный и уютный интерьер помещенияПоявление натяжных потолков стало переломным моментом в истории дизайна интерьера. Случилось это порядка пятидесяти лет назад в Швеции, откуда данный вид потолков и стал распространяться по всему миру.
Главное преимущество натяжных потолков - возможность скрыть все неровности и дефекты потолка основного, а также разные элементы коммуникационных систем. К тому же он не требует тщательного регулярного ухода, не пропускает пыль и воду, обладает шумо- и теплоизолирующими свойствами, не говоря уже о безграничных возможностях оформления интерьера.

Виды натяжных потолков

Натяжные потолки разделяют на две группы в зависимости от материала, и которого они изготовлены: плёночные и тканевые.

Тканевые натяжные потолки по фактуре своей схожи с плотным полотном. Установка их несколько проще, чем установка плёночных. Кроме того, с помощью такого потолка можно получить сплошную бесшовную поверхность шириной до пяти метров. Ассортимент оттенков достаточно ограничен и являет собой чёрный, белый и несколько светлых цветов. Однако же, огромный их плюс - возможность нанесения на полотно любого желаемого изображения, а единственный существенный их недостаток - стоимость, вдвое превышающая стоимость плёночных потолков.

Плёночные потолки делят на множество подвидов, различимых по особенностям материала.

Наиболее популярны и распространены, к примеру, глянцевые потолки. Оттеночный ряд их представлен по меньшей мере сотней вариантов. Они создают совершенно ровную лаковую поверхность с отражающими свойствами, интенсивность которых зависит от темноты оттенка. Отражая содержимое помещения, глянцевые потолки делают его визуально выше.
Потолок из плёнки металлик внешне напоминает вышеописанный вид, однако выделяет их характерный металлический отблеск. Дополнив их грамотно подобранными осветительными приборами, можно создать в помещении неповторимую атмосферу. Оттенков данного вида - три: под золото, серебро и бронзу. Они также несколько дороже глянцевых.
Матовые потолки внешне неотличимы от потолка из гипсокартона. Цветовая гамма их достаточно скромна: приобрести их можно лишь в белом и нескольких аналогичных ему пастельных тонах. Но вместе с тем этот вид - самый бюджетный из всех, даже в сравнении с настоящим гипсокартоном.
Оригинального эффекта позволяет достичь фотопечать на полотне, которое впоследствии можно вставить в конструкцию из гипсокартона.
Также можно сделать многоуровневый натяжной потолок, с заплёночной или закарнизной подсветкой, или вовсе 3D-потолок. Всё зависит только от финансовых возможностей и пожеланий покупателя.

Редактировано: 20.05.2019 16:35:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код