Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать оборудование для автономного отопления дома

Как выбрать оборудование для автономного отопления дома

Циркуляционные установки широко используются для организации автономного отопления. Такое оборудование представляет собою компактные устройства, с помощью который осуществляется перенос теплоносителя по трубопроводу. На сегодня сложно представить современную систему отопления без подобных агрегатов.

От компании Grundfos циркуляционный насос пользуется большой популярностью за такие преимущества, как:

  • высокое качество исполнения;
  • продолжительный срок эксплуатации;
  • низкий уровень шума;
  • возможность беспрерывной работы;
  • высокий КПД;
  • высокая устойчивость к перепадам давления воды, изменениям напряжения и т.д.

Виды циркулярных насосов

На рынке представлены циркуляционные установки двух типов. Первый вид – с сухим ротором. Особенность в том, что при работе электродвигатель устройства не соприкасается с жидкостью, которую он перекачивает.

Плюс таких моделей – это уровень КПД около 80%. Но из-за сильного шума при эксплуатации они не популярны для бытового применения. В основном их устанавливают в централизованных котельных, где необходима перекачка огромного количества жидкости.

Для отопления частного коттеджа или дачи используют циркулярные насосы с мокрым ротором. У них ниже коэффициент полезного действия, зато они очень тихо работают. Также такие устройства отличаются следующими преимуществами:

  • компактные размеры и масса;
  • крайне простая установка;
  • возможность быстрого ремонта;
  • отсутствие потребности в частом техническом обслуживании.

Тонкости выбора насосного оборудования

Прежде чем покупать агрегат для отопления или насос погружной Grundfos для автономного водоснабжения, проконсультируйтесь со специалистом. Он подскажет вам такие характеристики, как производительность, мощность, защита от перегрева и пр.

Непосредственно при выборе конкретной модели внимательно изучите маркировку. Чаще всего на ней есть две цифры. Первая обозначает диаметр врезки, а вторая указывает на высоту подъема устройства.

Чтобы приобретенное оборудование служило долгие годы, обратите внимание на проверенных производителей. Так ценятся насосы Dab на teplosibiri.com и насосы других европейских брендов. Убедитесь, что вы покупаете установку с официальной гарантией. Также не стоит экономить на услугах установки – качественный монтаж чаще всего в несколько раз продлевает срок службы агрегата. 

Редактировано: 22.11.2016 22:49:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код