Логотип Stroi-baza.ru

Современное использование белых и светлых дверей

Современное использование белых и светлых дверей

Когда первый посетитель зайдет в только что отремонтированную вами квартиру, первым за что зацепится его взгляд станут двери белые, преграждающие путь в спальню или детскую комнату. Несмотря на то, что подобное свойство кажется многим людям диким, именно ради него такие двери и устанавливаются. Как показывает практика, только белое полотно способно максимально гармонично вписаться интерьер, дополняя его своей чистотой и свободой. Не менее важен и тот факт, что потолки в наших квартирах чаще всего также белые.

Конечно, при желании вы легко найдете и более экстравагантные цвета для дверного проема, однако сочетать их с отделкой пола или стен будет достаточно сложно. Каким бы популярным не был цвет, у разных производителей он будет отличаться оттенками и насыщенностью, что на деле превратится в настоящую кашу. Белый же цвет, в свою очередь, не вызовет подобных проблем, гармонируя или контрастируя с остальными элементам помещения.

Особенность такого колера подчеркивается еще и тем, что в дизайне ему посвящено целое отдельное направление. Современные двери белые межкомнатные это лишь малая часть более глубокой философии, основанной на принципах ассоциации и восприятия человека. Так, проводя аналогию с другими вещами, первое, что приходит на ум при упоминании белого цвета — это лист бумаги или облако, так или иначе олицетворяющие чистоту. Наверное, именно поэтому аристократы в свое время так любили интерьеры с этим цветом. Не менее значим и тот факт, что белое полотно единственный в своем роде материал, прекрасно сочетающийся с золотом. Конечно, покрывать драгоценным металлом предметы интерьера сегодня никто не рискнет, а вот использовать декоративные элементы с искусственной позолотой вполне можно.

Примечательно, что производители вовсе не стремятся удержаться за мнимую классику, прекратив свое развитие. Опытные дизайнеры буквально ежегодно выпускают несколько новых коллекций светлых дверей. На практике это выражается в многообразии продукции украшенной различными узорами, вставками и даже стеклом. При этом бояться плохого качества абсолютно не стоит. Наши отечественные мастера по производству элитных дверей признаны одними из лучших в мире, по некоторым параметрам обойдя даже легендарных итальянцев.

Поклонникам более современных решений наверняка придутся по душе так называемые двери раздвижные на рельсе. При открытии полотно такой двери полностью утапливается в стену, что позволяет раскрыть потенциал прохода на максимум. В этом случае первенство визуальной части переходит к обналичке, а значит, полотно должно выбираться уже под нее. Даже если белый цвет в этом случае вам немного не подходит, ответственный производитель с радостью предложит другой вариант, окрашенный по каталогу RAL.

Редактировано: 27.02.2017 14:50:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код