Логотип Stroi-baza.ru

Отделка дома сайдингом Альта Профиль

Отделка дома сайдингом Альта Профиль

Сайдинг — это наиболее популярный материал, который используется для отделки фасадов. Отделка сайдингом Альта Профиль, является одним из популярнейших вариантов оснащения фасада. Стоит заметить, что монтаж данного материала, настолько прост, что выполнить отделку сможет даже непрофессионал. Все, что для этого необходимо — это изучить соответствующие правила и инструкции.

Подготовка к отделке сайдингом

Наиболее ответственным этапом в процессе монтажа сайдинга, является предварительная подготовка поверхностей:

  1. С поверхностей, на которых будет выполнена отделка сайдингом, необходимо удалить смонтированные элементы.
  2. Затем собрать обрешетку, которая может быть прикреплена на любой тип поверхности фасада.
  3. Между элементами обрешетки проложить утеплитель, для более эффективного сохранения тепла. А также герметик, для того, чтобы избежать попадания влаги.

Отделка сайдингом ТМ Альта Профиль

Важно монтировать сайдинг учитывая все рекомендации, поскольку только в данном случае, период его эксплуатации будет соответствовать гарантии от производителя.

Установка деталей данной разновидности фасада осуществляется в следующем порядке:

  1. В самом низу здания, к обрешетке крепится стартовая планка.
  2. В стартовую планку вставляются и фиксируются угловые элементы.
  3. По очереди монтируется сайдинг первого ряда, соединяясь друг с другом специальными замками, которыми оснащены панели. Основой для каждого следующего яруса служат плиты предыдущего.
  4. В конце монтажа, устанавливают заключительную облицовочную планку, которую кладут на самую верхнюю панель и крепят к обрешетке.

Основные правила монтажа

Чтобы в процессе эксплуатации облицование Альта Профиль сохраняло неизменный вид, в процессе его монтажа важно соблюдать следующие рекомендации:

  1. Отделка сайдингом должна быть выполнена с использованием алюминиевого или оцинкованного крепежа. Нельзя допускать коррозию данных элементов, иначе на месте крепления появятся следы ржавчины, которые испортят дизайн фасада здания.
  2. Для фиксации панелей следует применять крепежи с пресшайбой до 30 мм.
  3. Соединяя плиты сайдинга, необходимо оставлять между ними зазор около 5 мм. Это необходимо для наличия пространства, при расширении материала во время изменения температуры окружающей среды. Для этой же цели, нельзя вкручивать саморезы до упора - необходимо оставлять небольшой зазор, между их шляпками и сайдингом.

Преимущества отделки сайдингом Альта Профиль

Сайдинг ТМ Альта Профиль изготовлен из высококачественных полимеров. С его помощью можно выполнить облицовку фасада в любом цвете и форме. Материалу не страшны, даже самые агрессивные воздействия окружающей среды, а для его оснастки не требуется мощный фундамент.

Кроме того, в случае загрязнения, которое вызвано постепенным скоплением пыли на поверхности, фасад на котором была произведена отделка сайдингом Альта профиль, достаточно просто помыть. Все, что необходимо — это окатить их водой с добавлением, небольшого количества моющего средства.

Редактировано: 20.10.2016 21:43:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код