Логотип Stroi-baza.ru

Почему так популярна кафельная плитка?

Почему так популярна кафельная плитка?

Уже достаточно долгое время кафельная, или керамическая плитка, является одним из самых популярных материалов, которые используются для осуществления качественной отделки помещения.

Она известна многим еще с древних времен, когда люди научились обжигать глину и использовать ее в качестве строительного и отделочного материала. Но и сейчас мало какой современный материал в состоянии вытеснить плитку. Особенно востребованна керамическая плитка в ванную – как материал, наилучшим образом противостоящий влажности плитка напольная для кухни – как прочный и легкоочищающийся материал.

Характеристики кафельной плитки

Кафельная плитка имеет огромное количество разнообразных преимуществ, на основании которых она становится все более популярной и востребованной не только строительными компаниями, но также и частными лицами. К положительным свойствам можно отнести такие показатели, как:

  • прочность;
  • гигиеничность;
  • жесткость;
  • устойчивость к износу;
  • огнестойкость
  • эстетичность и так далее.

Но самое главное ее преимущество заключается в декоративности – плитка имеет очень привлекательный внешний вид. Единственное чем отличается ситуация касательно плитки – это наличие большого выбора, сейчас он в состоянии просто вскружить голову.

Нюансы выбора кафельной плитки

Как правило, кафельная плитка реализуется по коллекциям, каждая из которых является передовой в сфере технологии производства керамики, но также есть варианты классические. Благодаря применению такого отделочного материала, можно оформить ванную или иное помещение таким образом, что они превратятся в чудесный уголок, привлекательный не только внешне, но и достаточно уютный. Разнообразие коллекций способно поразить, также есть возможность создать настоящий интересный и очень оригинальный дизайн. А правильно подобранный материал не доставит никаких проблем в процессе его укладки и в состоянии подарить огромное количество приятных минут и эмоций на долгие годы.

Высокого качества кафельная плитка приобретается в настоящее время без особых проблем, и подобрать самый подходящий вариант достаточно просто. Но стоит знать, что есть специальный напольный вариант, который не только имеет красивый внешний вид, но также высокие показатели прочности. Вне зависимости от предназначения плитки в обязательном порядке стоит учитывать то обстоятельство, что она должна иметь четкие размеры, очень ровную поверхность и правильные углы. При правильном выборе, качественном уходе и грамотном монтаже, можно быть уверенным, что изделие прослужит очень долго.

Где купить кафельную плитку и керамогранит для пола?

Огромное количество оффлайн и интернет-магазинов предлагают своим покупателям много вариантов кафельной плитки, причем на любой вкус. Несмотря на большое разнообразие вариантов, с выбором помогут определиться консультанты и качественно разработанные каталоги. Кроме того, преимущество покупки на электронном ресурсе состоит в том, что есть возможность избежать большого количества проблем разного характера, а также сэкономить более чем 30%, так как продавцы не платят за аренду и не выплачивают заработную плату продавцам.

Интернет-магазин Урал-Кафель в Новосибирске - http://nsk.uralkafel.ru/ - предлагает кафельную плитку и керамогранит в ассортименте. Полный перечень товаров, представленных в онлайн каталоге:

  • керамическая плитка, керамогранит и мозаика;
  • сантехнические приборы, смесители, душевые кабины, гарнитуры и ванны;
  • полотенцесушители;
  • аксессуары для ванной;
  • мебель для ванной;
  • сухие строительные смеси.

Ассортимент продукции отличается надежностью, поскольку соответствует всем стандартам качества и современным требованиям эстетики.

Редактировано: 17.12.2016 23:19:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код