Логотип Stroi-baza.ru

Выбор межкомнатной двери

Выбор межкомнатной двери

Покупка новой межкомнатной двери требует от владельца внимательности и учёта существующего дизайна помещения. Несмотря на то, что её функции кажутся незначительными, выбор следует производить со всей ответственностью.

Что следует учитывать при выборе двери?

Основными показателями качества данной конструкции являются:

  1. Использование безопасных материалов. Предпочтение следует отдать экологическим дверям, покрытым качественным, безопасным для здоровья человека лаком. Самыми подходящими материалами являются дерево или шпон. В случае экономии семейного бюджета можно выбрать также МДФ. Качество данного материала имеет высокий уровень, а цена доступна каждому статистическому жителю страны.
  2. Цвет полотна. Краска должна быть нанесена равномерным слоем, без посторонних включений. При этом структура древесины должна быть видна. В случае если покрытие нанесено плотным слоем, это может говорить о попытке производителя скрыть имеющиеся недостатки конструкции. Нередко по этой же причине применяется тонированный эффект, в результате чего полотно становится замутнённым, скрывающим возможные дефекты или брак.
    На качественной двери лаковый слой должен быть ровным и чистым. Проверить качество лака, можно и надавливая на него ногтем. Если остаётся след, значит его качество неудовлетворительное. Что даёт знак покупателю с опаской отнестись к понравившейся модели двери.
  3. Правильная геометрия. Расстояние по длине и ширине не должно иметь погрешности более чем в 1 мм. Также в комплекте должны быть наличники и коробка. Их отсутствие может говорить о ненадлежащем качестве конструкции, что имеет не маловажное значение при покупке товара.
  4. Наличие уплотнителя. Уплотнитель должен быть уже установлен в коробку. Следует помнить, что качественный уплотнитель имеет мягкость, так как жёсткий не допустит плотного прилегания к коробке.
  5. Также в конструкцию двери должен входить притвор. С его помощью исключается проникновение в комнату посторонних звуков и запахов. А это также немаловажный факт, который в дальнейшем отразится на комфортном прибывании в помещение, где будет устанавливаться дверь.

Если же приобретаемая межкомнатная дверь имеет стекла, предпочтение стоит отдать закалённому виду стекла. В этом случае их прочность гораздо выше, нежели у обычного стекла, и вероятность их повреждения гораздо меньше. Если в семье имеются дети.

Разнообразные Двери в Ижевске, полностью соответствующие ожиданиям покупателя представлены на сайте dverivek

Редактировано: 27.02.2017 14:43:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код