Логотип Stroi-baza.ru

Горелочные устройства для водогрейных котлов

Горелки для водогрейных котловВо-первых, нужно упомянуть, что горелочные устройства имеют отличия по виду горючего, на котором они работают. Какие устройства предлагаются заказчику? Жидкотопливные – горелочные устройства, которые работают на солярке; Газовые - горелочные устройства, которые работают на газе, смешанные модификации.

На сегодняшний день наиболее популярными являются газовые горелочные устройства. Они безотказно работают, ими легко пользоваться, невысокая стоимость эксплуатации. Но нужно не забывать про правила пользования газовыми горелочными устройствами, так как газ летуч и несоблюдение техники безопасности или ремонт своими руками может плачевно закончится. В это же время горелочное устройство на солярке не на много безопаснее в постоянной эксплуатации.

Также нужно упомянуть о других видах газовых и дизельных горелочных устройств, которые отличаются видом регулировки. Стоит обратить на такие варианты, как горелочные устройства одноступенчатого типа; горелочные устройства двухступенчатого типа, горелочные устройства модулируемого типа.

Особенности эксплуатации

Если к горелочному оборудованию не предъявляются сложные требования, то можно выбрать обычные двухступенчатые и одноступенчатые горелочные устройства для котлов, так как устройства модулируемого типа имеют более непростое устройство. Модулируемые устройства могут удерживать оченнь точно нужную температуру, контролируя объем подаваемого горючего. Если вам нужно узнать больше подробной информации о таком оборудовании, то на сайте gorelki-teplogeneratory.ru вы найдете все необходимое для того, чтобы сделать выбор в пользу подходящего устройства.

Такая модификация обладает более высокой стоимостью, а вместе с этим имеет более гибкие возможности и позволяеткачественно выполнить автоматизацию нагрева воды и отопления.

Отличия по способу подачи кислорода

Метод подачи воздуха в камеру горения также может быть разнообразным. Имеются такие типы горелочных устройств: диффузно-кинетического типа; атмосферного типа; вентиляторного типа. Если вы не можете определиться с выбором горелочного устройства, то наши специалисты готовы вам помочь и проконсультировать по всем вопросам. Помните о том, что только профессионал может грамотно оценить мощность и требуемый тип устройства.

Редактировано: 21.03.2017 09:57:32

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код