Логотип Stroi-baza.ru

Светильники для кухни в Москве

Светильники для кухни в Москве

Купить светильник в Москве проще, чем кажется. Существует великое многообразие осветительных приборов, которые проще всего разбить на несколько категорий, чтобы было легче определиться с выбором.

Итак, светильники разделяют по предназначению:

  • для местного освещения;
  • общего;
  • декоративного;
  • ночного;
  • экспозиционно-акцентирующего.

Также можно разделить приборы по типажам:

  • подвесные и потолочные;
  • настенные;
  • настольные и напольные.

Перед покупкой нужно определиться со стилем светильника. Если вместе с установкой освещения вы планируете сменить и интерьер, то это проще. Если же вы оставляете дизайн помещения прежним, то придется потрудиться и подобрать изделие, которое удачно впишется. К этому вопросу нужно подойти со всей строгостью, ведь правильно подобранная лампа создаст нужную атмосферу в помещении, подчеркнет выгодные стороны комнаты и скроет огрехи. Например, светильники для кухни лучше использовать нескольких типов.  С лампами дневного света для рабочей поверхности – они могут быть вмонтированы в кухонные шкафчики. Для зоны приема пищи разумнее использовать подвесные. Помните, что на кухне, вам придется мыть плафоны гораздо чаще, чем, например, в зале или спальне, поэтому они не должны быть слишком вычурными, иначе процесс уборки значительно затянется.

Самый популярный тип светильников

Сюда можно без преувеличения отнести все подвесные и потолочные осветительные приборы. Они успешно применяются уже многие века (даже тогда, когда электричества не было и в помине). Их можно эксплуатировать в любой комнате, независимо от того какой в ней высоты потолок и насколько большая площадь. Также подвесные светильники удобно использовать для акцентирования внимания на каком-то элементе интерьера. Шарм же комнате придаст торшер или настенные светильники, которые зонируют пространство. Такой прием можно использовать в квартирах-студиях. Однако важно подбирать светильники так, чтобы они органично друг с другом сочетались, даже если они предназначены для разных целей.

Существует несколько популярных стилей исполнения светильников, которые можно использовать в частных домах и квартирах:

  • классический;
  • модерн;
  • флористика;
  • хрусталь и другое благородное стекло. 

Классические светильники не менялись со времен нашего детства. И сейчас можно найти подвесные люстры «как у мамы», только в несколько переработанном формате. Хрусталь, венецианское стекло можно использовать в дизайне интерьеров, только если ваш дом не выполнен в стиле хай-тек. Также эти дорогостоящие изделия любят пространство. Поэтому в однушке большая хрустальная люстра будет смотреться аляповато. Ценителям венецианского или муранского стекла можно ограничиться торшерами или настольными лампами, которые удачно впишутся в интерьер небольшой комнаты.

Редактировано: 21.03.2017 22:13:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код