Логотип Stroi-baza.ru

Как правильно выбрать керамическую плитку

Как правильно выбрать керамическую плитку

Сегодня в специализированных магазинах предлагают огромный выбор керамической плитки. Однако богатство ассортимента иногда лишь усложняет выбор. Как приобрести «правильную» плитку и по какому принципу нужно ее выбирать? Нужен ли дорогой кафель или можно ограничиться дешевым? Возможен ли современный ремонт квартиры без керамической плитки?

Конечно же, сегодня нельзя представить ванную комнату или санузел без хорошей и качественной керамики, имеющей очень эстетичный вид. Она необязательно должна быть дорогой, ведь существуют вполне приемлемые бюджетные варианты.

Первое, на что нужно обращать внимание, это предназначение кафеля, то есть обязательно надо учитывать, для какого помещения и для каких условий он предназначается. Выбирая плитку, предназначенную для укладки в ванной комнате, нужно обращать внимание на материалы, не впитывающие влагу, устойчивые к воздействию агрессивных чистящих средств. Напольная плитка , кроме того, не должна быть скользкой даже при намокании, то есть для этих целей стоит выбирать матовый, а не глянцевый кафель, на котором и разбиться недолго. По дизайну и размерам плитку выбирают с учетом величины и освещения помещения – чем меньше помещение ванной или туалета, тем мельче она должна быть. Большую плитку будет трудно укладывать без резки, да и она будет не слишком органично смотреться в маленьком помещении. Для плохо освещенных ванных комнат нужен светлый глянцевый кафель (для стен), чтобы зрительно увеличить пространство, для больших можно выбирать и более темные оттенки.

Если плитка нужна на кухню, то стоит выбрать ту, которая имеет повышенную стойкость к чистящим средствам. Она должна обладать повышенной стойкостью к кислотам и щелочам, а также к повышенным температурам (до 125 градусов).

Напольная плитка в прихожей должна выдерживать большие механические нагрузки, а также она будет иметь частый контакт с влажностью – здесь нужна не скользкая, но не рельефная плитка довольно темного, но не черного оттенка, матовая и с некрупным рисунком.

Несмотря на то, что сегодня в интернете можно найти много подробных рекомендаций по укладке кафеля самому, все же есть резон нанять специалистов. Профессиональная отделка квартир недорого и быстро, избавит вас от многих неудобств, связанных с демонтажем старого покрытия, ошибок и разочарований. Небольшие бригады обычно выполняют отделочные работы в удобное для заказчиков время и делают это без лишней грязи и проблем. После того как работы будут закончены, вам останется лишь наслаждаться результатом. Успехов!

Источник: topplitka.ru

Редактировано: 13.04.2017 21:17:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код