Логотип Stroi-baza.ru

Бытовые насосы

насосы grundfos tpЦентробежные насосы часто используются в системах водоснабжения частных домов и дачных участков. Такое оборудование также применяют для обеспечения работы отопительных магистралей, в составе котельных. Это одна из самых разнообразных и широко востребованных групп бытовых насосов.

Центробежные насосы, например одноступенчатые насосы grundfos tp, работают при максимальном давлении 20-25 бар в зависимости от модели. Их используют для перекачки не только воды, но и других жидкостей со значительными примесями твердых частиц. Температура перекачиваемой жидкости может варьироваться от -20 до 170 градусов по Цельсию, но следует принимать во внимание, что длительное использование аппарата при высоких температурах может значительно повысить его износ. Это не большая проблема, так как такие центробежные насосы обладают хорошей ремонтопригодностью, достаточно будет просто чаще менять уплотнительные кольца. Так как насосы работает в непосредственном контакте с жидкостью, то их электрооборудование надежно герметизируют и изолируют. Для предотвращения коррозии часто применяются в конструкции разные виды пластмасс или композитных материалов, высококачественные конструкционные стали с разнообразными защитными покрытиями.

Центробежные насосы отличает простота конструкции, надежность и значительная длительность беспрерывной работы, относительно небольшие размеры и вес. Различные модели насосов обеспечивают большой диапазон сфер применения в различных условиях. Такие насосы просто устанавливаются и, при необходимости, демонтируются. Центробежные насосы достаточно дешевы (самые низки цены можно найти на сайте jetpumps.ru) и не требуют траты больших денежных средств на обслуживание их работы. Покупка такого насоса позволит решить все проблемы с организацией автономного водоснабжения и водоотведения загородного коттеджа.

Редактировано: 11.05.2017 12:47:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код