Логотип Stroi-baza.ru

Полезные советы по установке насоса в систему отопления

Полезные советы по установке насоса в систему отопления

Если вы решили установить циркуляционные насосы в отопительную систему своего особняка, то в такой ситуации очень важно знать, как правильно это делать. В маленьких одноэтажных сооружениях движение воды или антифриза осуществляется путем естественной циркуляции, происходящей по контуру. В общем, в таком случае весь процесс происходит по одному простому физическому закону: при разнице между температурой и массой теплоносителя, происходит самопроизвольное движение жидкости в системе. Но когда речь идет о постройках, состоящих из нескольких этажей, то в таком случае при сооружении отопительной системы с естественной циркуляцией теплоносителя нужно правильно выполнить уклон или же пойти простым путем – выполнить установку циркуляционного насоса. Врезка насосного оборудования выполняется непосредственно в трубопровод. При необходимости эту работу сможет выполнить каждый человек. Самой популярной моделью является циркуляционный насос DAB BPH 120/360.80 T.

Монтаж циркуляционного насоса – увеличивает эффективность отопительной системы

Наверняка многие сталкивались с ситуацией, когда в одной части жилого помещения трубы отопления очень горячие, а в другой не очень. Когда человек ничего не понимает в этом он, скорее всего, просто поднимет температуру в котле. Но это действие приводит к более высокому расходу топлива. А эффекта никакого не будет. Раньше для решения данной проблемы специалисты устанавливали отопительные трубы большего диаметра, но сегодня все совершенно поменялось, ведь существуют специальные циркуляционные насосы. При использовании такого оборудования вы сможете сэкономить свои финансы, поскольку монтаж новых труб обойдется очень дорого.

Главные преимущества использования таких систем

Благодаря установке данного оборудования в трубопроводную систему можно достичь следующего:

  • Обеспечить одинаковую температуру теплоносителя по всей системе;
  • Избежать вероятности появления воздуха, благодаря постоянному перемещению води или антифриза в трубах;
  • Возможность расширения отопительной системы.

Подбор насосного оборудования

В наше время подобрать такое оборудование не составит никакого труда. Главное ознакомиться с некоторыми важными особенностями. Выбирайте те насосы, которые способны обеспечить стабильное и плавное перемещение теплоносителя по всей системе. Не рекомендуется покупать очень мощные агрегаты, ведь они во время работы будут очень сильно шуметь.

Редактировано: 11.05.2017 20:43:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код