Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем кондиционер для детской комнаты: рекомендации профессионалов

Выбираем кондиционер для детской комнаты: рекомендации профессионалов

Без кондиционера комфортный микроклимат в помещении обеспечить практически невозможно. А в детской комнате особенно важно создать все условия для здорового развития ребенка — речь идет о чистом воздухе, в котором отсутствуют вирусы, пыль, различные микроволокна, об оптимальном уровне влажности и температуры.

Если в детской комнате вашей квартиры еще не установлена качественная климатическая техника, пришло самое время исправить эту оплошность и купить кондиционер.

Кондиционер в детскую: все лучшее детям

Не стоит экономить на покупке кондиционера в детскую комнату, ведь речь идет о создании условий для здорового и гармоничного развития малыша. Выбирая климатическую технику, рекомендуем отдавать предпочтение кондиционерам, оснащенным функциями:

  • обогрева. Можно купить отдельный обогреватель, но кондиционер с опцией обогрева — более рациональное и экономически выгодное решение;
  • многоступенчатой системы очистки воздушных потоков. Очень важно, чтобы воздух в детской был чистым, особенно, если ребенок склонен к аллергии;
  • увлажнения или осушения воздуха. Если уровень влажности воздуха в детской комнате будет менее 40%, это негативно отразится на здоровье ребенка. Как альтернативу функции увлажнения воздуха в кондиционере можно рассматривать отдельную мойку воздуха;
  • удержания в автоматическом режиме установленной температуры;
  • регулировки направления воздушных потоков;
  • ночного режима. Эта опция позволяет плавно повышать температуру воздуха (в час на 2°C).

Один из важнейших критериев при выборе климатического оборудования в детскую комнату — уровень шума. Оптимальные показатели — от 18 до 26 дБ — характерны для современных инверторных кондиционеров.

Несколько слов о монтаже сплит-систем в детских комнатах

Выбор и покупка кондиционера в детскую — важный этап, требующий от родителей максимальной сосредоточенности и ответственности. Но не меньше внимания потребуется и при установке сплит-системы.

Главное правило монтажа: внутренний блок сплит-системы не должен находиться напротив детской кроватки или над ней. Выбирайте место для блока так, чтобы охлажденный воздушный поток не попадал на кровать ребенка, на его письменный стол или игровую зону. Особенно пристальное внимание обратите на то, чтобы малыш не мог дотянуться до внутреннего блока, но при этом оборудование должно быть доступным для проведения профилактических работ.

Редактировано: 30.05.2017 22:40:43

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код