Логотип Stroi-baza.ru

Решитесь ли вы построить дом своими руками?

Решитесь ли вы построить дом своими руками?

Должно быть, многие согласятся с тем, что строительство дома – задача не из простых. В любом случае, каждый этап строительства требует немалых финансовых вложений. Однако, если вы строите дом собственноручно, то к материальному инвестированию непременно добавляются ещё и затраты сил, а также ежедневного титанического труда.

Ожидания и реальность

Без сомнения, строительство загородного коттеджа – очень масштабный проект. Выполнить его без своими руками от А до Я без наличия строительных знаний и опыта работы в данной сфере может казаться непосильной задачей. Ведь для успешного проведения каждого этапа строительных работ нужны специальные знания технологии и методов возведения дома.

На сайте kakpostroit.by более детально изложены различные виды работ от создания чертежей и проектной документации до финишной внутренней отделки. А также вы найдете полезные советы квалифицированных специалистов в отношении их эффективного проведения. Любой начинающий или малоопытный строитель непременно найдёт здесь много полезного и интересного.

Этапы строительных работ

К примеру, среди основных и промежуточных работ первостепенной важности можно выделить следующие:

  • заливка и утепление фундамента снаружи,
  • заливка надежной отмостки возле дома по технологии,
  • возведение и утепление стен,
  • строительство перегородок,
  • защита и утепление крыши, мансарды,
  • проведение инженерных коммуникаций в дом, канализация,
  • проведение электричества,
  • наружная отделка,
  • отделочные работы и прочее.

Как видно, если выполнить большую часть работ самостоятельно, можно сэкономить значительную сумму средств для покупки строительных материалов и инструментов. Ведь современные бригады строителей берут за свою работу высокую плату. Могли бы вы более рационально инвестировать свои средства?

Успех в строительстве собственного дома

Чтобы получить результат – нужно усердно потрудиться. Это верно в отношении чего угодно, тем более, если речь идёт о возведении дома своей мечты с нуля. В принципе, тот же самый ответственный подход к каждому этапу проводимых работ по ремонту дома изнутри или снаружи.

Специалисты своего дела

  • делятся тонкостями работы с различными материалами, 
  • обсуждают преимущества тех или иных материалов, которые можно максимально выгодно приобрести, 
  • советуют, какого рода фундамент лучше использовать при строительстве на пучинистом грунте,
  • а также помогают сделать новый дом комфортным и тёплым, при этом не забывая об экономии в отопительных сезон. 

Используйте строительный опыт специалистов-строителей со стажем, задавайте свои вопросы на вышеупомянутом сайте. Или же самостоятельно найдите нужную информацию, которая для удобства размещена в отдельных рубриках. Дельные советы в отношении ремонта или строительства, а также качественного утепления стен, чердака или мансарды, позволяющего снижать потери тепла, защиты дома от неблагоприятных условий с помощью правильного выбора кровельных материалов – все это доступно вам на сайте строительства и ремонта дома своими руками.

Редактировано: 7.08.2017 17:22:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код