Логотип Stroi-baza.ru

Особенности и разновидности сварочной проволоки

купить сварочную проволоку

Сейчас в интернет-магазине Автоген предлагаемое разнообразие проволоки, вызывает вполне резонный вопрос, а какую лучше всего из них использовать для сварки? Ведь каждый вид проволоки обладает своими определенными особенностями, которые впоследствии оказывают влияние на уровень прочности создаваемого шва и его форму. Поэтому чтоб правильно купить сварочную проволоку следует обратить внимание на вид металла, который нуждается в сварке.

Дело в том, что в наши дни еще не придумали проволоку подходящую сразу для всех видов металлов. И в каждом случае, применяется определенная ее разновидность. Каждая из видов проволоки отличается не только диаметром и метражом, но и составом в ней металлов.

Виды проволоки

  • Омедненная проволока является отличным вариантом для случаев, если требуемые сварки металлы имеют незначительную концентрацию таких элементов, как легированная сталь и углерод;
  • Алюминиевая проволока становится незаменимым элементом в случае сварки изделий состоящих их сплавов алюминия с магнием и других элементов;
  • Нержавеющая проволока используется исключительно для сварки нержавеющих стальных элементов, имеющих в своем составе определенный процент никеля либо хрома;
  • Но если нуждающиеся в сварке детали состоят из углеродистой стали, и впоследствии будут подвергаться термической обработке, то для осуществления этой задачи применяется только порошковая проволока.

По мнению многих специалистов, осуществляемая с применением проволоки сварка, отличается не только удобством осуществления задачи, но и уровнем качества создаваемого шва, достичь которого с применением электрода очень сложно.

Достоинства проволоки

Используемая для сварки омедненная проволока позволяет долго осуществлять бесперебойную работу оборудования. При этом не имеет особого значения, какой тип агрегата будет для этой работы применяться. В любом случае ровность горения дуги будет гарантирована. Применяемый в сварке такой вид проволоки способствует и снижению расходов разных наконечников.

Высокой прочностью и устойчивостью к коррозии отличается шов, создаваемый с применением алюминиевой проволоки. При этом цвет такого изделия при адонировании получается идентичный подвергающемуся сварке металлу. Стабильностью горения дуги отличается проволока, изготовленная из нержавейки. Во время сварки она создает незначительное разбрызгивание металла.

Редактировано: 16.08.2017 09:43:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код