Логотип Stroi-baza.ru

«Скрепа М500 Ремонтная» - Уникальный материал для восстановления и гидроизоляции конструкций различного назначения

«Скрепа М500 Ремонтная» - Уникальный материал для восстановления и гидроизоляции конструкций различного назначения

Состав «Скрепа М500 Ремонтная» является продуктом долгой и кропотливой работы исследовательского центра Группы Компаний «Пенетрон-Россия», что определило уникальный состав его технических характеристик. Это, в свою очередь, стало причиной его широкого применения на всех стадиях строительства.

Уже на протяжении полутора десятка лет этот состав применяется для восстановления структурно поврежденных горизонтальных, вертикальных и потолочных бетонных, кирпичных, и каменных конструкций, с одновременной защитой арматурного каркаса от коррозии.

Также Скрепа М500 Ремонтная применяется для гидроизоляции конструкций, выполненных из кирпича, камня и различных шлако-, пено- и газосиликатных блоков.

Кроме его технических характеристик важно отметить и удобство его применения: нанесение материала может осуществляться не только вручную, но и при помощи штукатурных станций высокого давления методом торкретирования.

Восстановление и защита бетонных конструкций

В процессе эксплуатации бетонные и железобетонные конструкции разрушаются под действием тех или иных факторов. Если конструкции находятся ниже уровня грунта или имеют непосредственный контакт с водой, процесс разрушения протекает особенно быстро. В результате, происходит отслаивание защитного слоя бетонных конструкций, оголение арматурных каркасов, что приводит к потере несущей способности конструкций. Для восстановления и защиты бетонных конструкций используется «Скрепа М500 Ремонтная».

Данный состав нашел широкое применение при реконструкции железобетонных конструкций различного назначения. Широко применяется для восстановления геометрических параметров, несущей способности и гидроизоляции таких сооружений как: бассейны, резервуары, плотины, пирсы и другие сооружения к которым предъявляются повышенные требования по водонепроницаемости.

Технологический процесс применения материала «Скрепа М500 Ремонтная» для восстановления бетонных конструкций достаточно прост и состоит всего из двух операций:

  1. Подготовка поверхности: необходимо удалить с обрабатываемой поверхности участки слабого (разрушенного) бетона, очистить от возможных загрязнений металлическими щетками и увлажнить. Оголенную арматуру очистить от коррозии.
  2. Нанесение: осуществляется на подготовленную поверхность растворную смесь «Скрепа М500 Ремонтная» ручным или механическим способом.
  3. Гидроизоляция конструкций, выполненных из кирпича, бутового камня и других пористых материалов с применением состава «Скрепа М500 Ремонтная»

В настоящее время существует огромное количество зданий и сооружений с подвальными помещениями, выполненными из кирпича, бутового камня или других пористых материалов (пеноблоки, газосиликатные блоки, пазогребневые плиты и т.п.)

С течением времени нарушается работа наружной гидроизоляции и происходит затопление помещений. Для восстановления гидроизоляции таких помещений применяют материал «Скрепа М500 Ремонтная», который обладает высокой водонепроницаемостью.

Технологический процесс устройства гидроизоляции по таким конструкциям с применением состава «Скрепа М500 Ремонтная» также прост, как в случае и восстановления бетонных конструкций.

Если устройство гидроизоляции осуществляется изнутри помещения, то для увеличения прочности создаваемой гидроизоляции рекомендуется использовать обычную штукатурную металлическую сетку.

Благодаря высоким техническим характеристикам и не высокой, по сравнению с другими ремонтными составами цене, «Скрепа М500 Ремонтная» широко используется на всех объектах строительства и реконструкции от частного малоэтажного до объектов гидротехнического назначения.

Редактировано: 18.08.2017 18:39:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код