Логотип Stroi-baza.ru

Лучшая насосная станция для дачи

Лучшая насосная станция для дачи

Существует много способов подачи воды, так как универсальных решений не очень много, но все же они существуют, рассмотрим как можно недорого и без особых затрат автоматизировать процесс подачи воды в дом, при этом не включая и не выключая каждый раз насос из розетки. Для реализации простой задачи потребуется гидроаккумулятор, простая автоматика в нашем случае это реле давления и насос.

Очень хороший пример является комплект автоматики для вибрационного насоса АКВАРОБОТ М с 5 литровым гидроаккумулятором или 24 литровым гидроаккумулятором. Этот комплект представляет из себя только автоматику которая подключается к Вашему насосу. Автоматика позволит полностью автоматизировать Ваш вибрационный насос типа: БАВЛЕНЕЦ, РУЧЕЕК, МАЛЫШ и т.д.

Этот комплект не дорого стоит и даже если у Вас его украдут, это не будет большая потеря, по сравнению с дорогим оборудованием что предлагают на рынке насосного оборудования.

Благодаря простоте конструкции данный комплект будет долго служить и выполнять свою функцию, не отвлекая Вас от дачных дел.

После подключения комплекта автоматики для вибрационного насоса АКВАРОБОТ М в Вашей системе будет рабочее давление 1.5-3 бар (атм.) и Вы сможете полноценно использовать накопительный водонагреватель или газовый котел, благодаря которому у Вас в кране будет горячая вода, и Вы сможете полноценно пользоваться душем как у себя в квартире!

Насосная станция подключается следующим способом, Вы погружаете насос в колодец или скважину, к насосу подключается шланг 34 дюйма или 20 мм и зажимается хомутом. Автоматика управления гидроаккумулятор и реле давления можно установить в домике над колодцем или любом другом техническом помещении закрытым от внешних погодных условий, и так же подсоединить к автоматике шланг и закрепить хомутом. К автоматике уже на водораздачу Вы можете подключить коллектор и после него сделать разводку на точки водо потребления.

РЕКОМЕНДАЦИИ: перед автоматикой и после насоса желательно поставить фильтр грубой очистки, это увеличит срок службы реле давления и очистит Вашу воду от мелких крупиц песка и других включений.

Так же возможно подключить воду к туалету, стиральной машине, посудомоечной технике, автоматизировать полив огорода и т.д. на что у Вас хватит фантазии.

Лучшая насосная станция для дачи должна быть просто и доступной! Комплект автоматики АКВАРОБОТ М для вибрационного насоса это то что Вам нужно!

Редактировано: 8.10.2017 03:04:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код