Логотип Stroi-baza.ru

Особенности круглых гранитных моек

Особенности круглых гранитных моек

Женщины часто ломают голову при выборе такого важного и нужного кухонного предмета как мойка. Круглая гранитная мойка может стать достойным украшением кухни и имеет свои плюсы. Форма мойки универсальна и прекрасно подойдет для дополнения интерьера в любом стиле. Она красиво и уютно дополнит как линейную столешницу так и угловой гарнитур. В последнее время круглые модели все больше завоевывают популярность среди дизайнеров и домохозяек. В России наиболее популярными брендами являются гранитные мойки Blanco, Florentina, Granfest, Pyramis и др.

Не занимая много места, она имеет очень хороший рабочий объем чаши. Первое что нужно знать при выборе - размер столешницы и конкретно шкафчика, куда будет устанавливаться мойка. Берем рулетку и меряем либо запрашиваем информацию у ремонтников. Самыми популярными размерами у круглых моек будут маленькие модели диаметром от 45 см, которые прекрасно подойдут в небольшие шкафчики от 40 см, и самый распространенный диаметр 50-51 см, который чаще всего представлен у производителей и подходит в стандартные столешницы шириной 60 см. Что касается материала, то о преимуществах гранитных моек знают уже многие.

Монтаж круглой мойки не должен вызвать затруднение у опытного мастера, а при желании с ним можно справится и собственными руками. Ниже представлено видео на котором наглядно показано как установить круглую мойку своими руками.

Делаются они из композитного искусственного камня, в основу кладут минеральную крошку (мрамор или гранит, отсюда и название конечного изделия), скрепляется это все смолами и в итоге получается материал с высокими эксплуатационными характеристиками: он держит удар, устойчив к сколам, не теряет цвет (прокрашивают композит как правило на всю глубину слоя), не выцветает, и имеет богатую палитру цветов.

После того как вы определитесь с размером, стоит задуматься над сочетанием цветов столешница/мойка. Советы тут простые: если сомневаетесь, то конечно стоит выбрать нейтральные оттенки, белый, бежевый, пастельные или серые тона. Но выбор цветов у гранитных моек сейчас настолько велик, что можно подобрать оттенок практически к любой по цвету кухне и столешнице. Мойка на современной кухне выполняет много функций, но одновременно играет важную роль в создании уюта. Круглая гранитная мойка не только удобна для повседневных нужд, но и создает гармоничное пространство.

Редактировано: 15.10.2017 23:18:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код