Логотип Stroi-baza.ru

Для чего нужны строительные леса

Леса строительные являются наиболее распространённым инструментом оснастки, и используется с давних времен. Они нужны для наружных работ: фасадных и кладочных работах, на высоте до 100 м. Конструкции состоят в основном из труб поперечно и продольно скрепленных вместе и имеют достаточно устойчивую и жёсткую форму. Штыревые леса позволяют производить работы практически на любых фасадах зданий.

Это временные сооружения, которые могут быть собраны из металлоконструкций, оцинкованного металла, алюминия или деревянных настилов. Сборка и разборка происходит на стройке, их можно перемещать вдоль отстраиваемых или ремонтируемых стен. С их помощью также можно покрасить окна, сделать дверные откосы, что то перекрасить или побелить.

Рамные, хомутовые, штыревые, клиновые…что выбрать?

Различают несколько типов строительных лесов:Леса строительные рамные ЛРСП-40

  • Рамные леса или трубчатые

  • Хомутовые леса

  • Штыревые леса

А также несколько способов перемещения и установки:

  • Выпускные

  • Приставные

  • Подвесные

  • Самоходные (или вышки туры)

  • Самоподъемные.

Хомут глухой 48/48-360Из всех типов строительных лесов чаще всего применяют рамные, их также называют трубчатыми. Их собирают, при необходимости покраски или реставрационных работах на высоте до 30-50 метров. Но, знайте, что их затруднительно или нельзя использовать рядом со зданиями, с нестандартной геометрией. Лучше всего в таком случае подойдут хомутовые леса, так как они более практичны и мобильны. Но, монтаж хомутных лесов наиболее сложный и у вас уйдет на сбор конструкций больше времени, чем установка рамных лесов. Если качество установки приставных строительных лесов подтверждено специалистом в области техники безопасности, то вы можете их эксплуатировать без опаски.

Леса строительные от компании «Строймашсервис-Тула»

На сайте www.sms-tula.ru в каталоге строительного оборудования вы можете подобрать и купить леса строительные в городе Тула в интернет-магазине «Строймашсервис» с доставкой. В каталоге представлено 9 позиций — фотографии, подробное описание и характеристики на каждый элемент.

Фирма ООО «Строймашсервис-Тула», начиная с марта 2006г., занимается продажей строительного оборудования в г.Туле и области. Наши преимущества – это огромный ассортимент строительного и промышленного оборудования более 1000 наименований от более чем 120 прямых поставщиков, в их числе ведущие российские и зарубежные производители по умеренным ценам и ценам заводов-изготовителей. Обратившись в нашу фирму, Вы получите квалифицированную информацию по любому оборудованию у наших специалистов, как по телефону, так и посетив наш офис и склад.

Редактировано: 18.12.2017 23:21:32

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код