Логотип Stroi-baza.ru

Современный сайт жилого комплекса: основные требования для успешности проекта

Сайт жилого комплекса является основным мостом между застройщиком и покупателем. С его помощью целевой клиент получает интересующую его информацию и принимает окончательное решение о покупке. Следовательно, чтобы проект был успешным, приводил “горячих” клиентов и приносил звонки, важно, чтобы он соответствовал ряду требований. Узнать о каких требованиях идет речь вам поможет веб-студия Импульс Дизайн в этой статье.

Технические требования к сайту ЖК

В первую очередь, сайт должен отвечать всем техническим требованиям. Речь идет о скорости загрузки сайта, качестве его оптимизации, отсутствии технических ошибок в коде и так далее.

Адаптивная версия

Сайт для жилого комплекса должен иметь адаптивный дизайн для правильного отображения на всех мобильных устройствах для захвата всех групп целевой аудитории.

Правильная и грамотная структура

От правильности структуры зависит удобство пользователя. Если посетитель через 2-3 клика по сайту не сможет найти интересующую его информацию или же не поймет как ее найти, то он не станет пользоваться сайтом. Соответственно, застройщик потеряет потенциального покупателя. Очень важно продумать структуру, логично разместив все папки, чтобы пользователь смог быстро найти то, что его интересует.

Современный дизайн

Дизайн сайта не только должен соответствовать целевой аудитории, но и отвечать трендам современных направлений. Вид сайта должен быть приятен глазу, складывать правильное впечатление у посетителя о застройщике, вызывать доверие.

Требования для удобства пользователя

Сайт жилого комплекса, в первую очередь, должен быть удобен в пользовании, а также включать необходимую информацию и функционал для посетителя ресурса.

Информация о ЖК

На сайте должно быть подробное описание жилого комплекса: района, расположения, инфраструктуры, новостроек, их особенностей, стоимости квартир. Должен быть продемонстрирован генплан жилого комплекса, указаны сроки его сдачи. Пользователь, зайдя на сайт, должен получить всю информацию о благоустройстве, которая его интересует. Кроме того, описание ЖК должно мотивировать человека к действию, описывать новостройки в лучшем свете, но при этом быть правдивой.

Планировка квартир

На сайте должен быть раздел, посвященный подробному описанию квартир с указанием их планировки. Пользователю должна быть предложена возможность сортировки квартир, исходя из его потребностей, выбора параметров и самостоятельной оценке жилплощади. Необходимо предусмотреть функционал, который позволит потенциальному клиенту выбрать квартиру на этаже и стороне дома, которые его устраивают, предоставив подробную информацию относительно площади и расположении комнат.

Официальная документация

Во избежание негатива со стороны потенциальных клиентов и повышения репутации застройщика, рекомендуется на странице сайта разместить скан-копии пакета документов, подтверждающих законность строительства домов. Демонстрация документов убедит посетителя в том, что застройщик осуществляет свою деятельность на законных основаниях, а также даст гарантию минимизации рисков покупателя, связанных с отсутствием разрешений на стройку.

Здесь перечислена всего лишь малая часть требований, которым должен соответствовать современный сайт ЖК. Кликните на ссылку и узнайте у специалистов о ряде правил, которым должна отвечать разработка сайта застройщика. Квалифицированная помощь и рекомендации помогут вам создать качественный, современный и успешный веб-сайт.

Редактировано: 23.12.2017 16:50:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код