Логотип Stroi-baza.ru

Дренажная система на долгие годы

Дренажная система на долгие годы

Сезон дождей для вас – повод для беспокойств? Вероятно при большом количестве осадков нашем участке скапливается настолько много воды, что даже затапливает постройки? Конечно, в таком случае необходимо предпринимать решительные действия! Например, хорошим выходом из сложившейся ситуации может стать создание эффективной дренажной системы.

Угроза сезонных подтоплений. Как действовать?

При покупке нового земельного участка под застройку или посадку важно в первую очередь обратить внимание на преобладающий тип почвы. При высоком уровне залегания грунтовых вод, который можно определить по соседним участкам, вполне вероятно, что вашему также грозит опасность сезонного подтопления.

Установить дренаж без щебня и песка (SoftRock) под ключ смогут квалифицированные специалисты. Данная система востребована среди потребителей благодаря доступной цене, составляющей 33 тыс. рублей и выше. Ко всему прочему, установка системы SoftRock не требует наличие специальной техники и большого количества рабочих. Поэтому процесс монтажа дренажной системы, как правило, не занимает более 2 рабочих дней.

Зачем устанавливать дренаж?

Дренажная система выполняет функцию водоотвода, когда вода скапливается в подвале или на загородном участке. Особенно актуально рассмотрение данного предложения тем, кто живёт в потенциально опасных районах. Кому необходимо устанавливать дренаж?

  • тем, кто имеет земельный участок в низине или на берегу реки/водоема;
  • тем, на чьем участке преобладают плотные суглинистые или глинистые типы почвы;
  • тем, кто знает, что в его местности грунтовые воды имеют высокий уровень;
  • тем, кто заметил скопление воды на соседних участках и видит потенциальную угрозу для собственного.

Как видно, не стоит медлить с установкой хорошего водоотвода, который будет препятствовать скоплению дождевой и талой воды возле ваших построек. Застоявшиеся лужи и топкая грязь в весенний период времени больше не будут помехой для своевременного вскапывания земли перед посадкой культур. А цокольный этаж и подвал не будут затоплены, что позволит увеличить срок эксплуатации построек. Талая вода при помощи дренажа быстро отводится и не причиняет вреда вашему имуществу.

Услуги, оказываемые компанией

Среди самых востребованных услуг можно выделить следующие:

  • монтаж дождеприемников («Эконом», «Стандарт+» и «Премиум»),
  • монтаж ливневой канализации различной глубины,
  • монтаж лотка,
  • монтаж накопительных коллекторных колодцев (с люком и дном),
  • монтаж смотровых колодцев,
  • монтаж дренажного насоса,
  • монтаж канализационного трубопровода,
  • прокладка силового кабеля и другие.

Установка общей ливневой или дренажной системы – это важное условие для строительства загородного коттеджа в Санкт-Петербурге и области, ведь ни для кого не секрет, насколько частыми в данной местности являются осадки. Особенно следует задуматься о решении вопроса монтажа системы, если вы планируете временно или постоянно проживать в построенном доме. Доверьте установку профессионалам – и ближайшие 100 лет вам не грозит никакое затопление!

Редактировано: 20.01.2018 01:21:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код