Логотип Stroi-baza.ru

Сохраните тепло в своем доме с помощью инфракрасных обогревателей

Сохраните тепло в своем доме с помощью инфракрасных обогревателей

Скорее всего, вы согласитесь, что сложно чувствовать себя уютно в холодном помещении. Именно поэтому люди приобретают различного рода обогреватели. Самыми качественными на сегодня считаются инфракрасные обогреватели. Но почему?

Преимущества и принцип работы инфракрасных обогревателей

Если выбирать лучший среди множества вариантов обогревателей, то им окажется именно инфракрасный. Этот выбор обусловлен многими причинами, а именно:

  • эффективность таких обогревателей достигает 80-90 % КПД;
  • экономичность (экономия на электроэнергии до 50%);
  • безопасность. Оборудование практически не нагревается, что позволяет устанавливать их даже в детских комнатах;
  • не сушат воздух даже при длительной работе;
  • абсолютно бесшумны, что позволит работать рядом с ними без отвлечений на посторонние звуки. 

Также важным преимуществом ИК обогревателей перед масляными или водяными радиаторами является их принцип работы. Если обычные радиаторы сначала нагревают воздух вокруг устройства, а только потом этот воздух нагревает предметы в помещении, то обогреватели инфракрасные используют длинные инфракрасные волны, нагревая именно поверхность, на которую попадают. Это позволяет экономить большую часть средств, так как не расходуется электроэнергия для нагрева воздуха, в то время как предметы и мебель остаются холодными. 

Это так же важно при установке в офисах, так как большинство обогревателей нагревают и сушат воздух, создавая дискомфорт для сотрудников. Шум от вентилятора в обогревателе или потрескивание при нагреве и при остывании нагревательных элементов, также могут сильно отвлекать от работы. Инфракрасные обогреватели не имеют таких недостатков. 

Идеальный обогреватель для дома

Большое разнообразие видов инфракрасных обогревателей для дома непременно позволит вам выбрать подходящий именно для вашего интерьера. По типу установки они бывают такими:

  1. Потолочные – крепятся непосредственно на потолок или монтируются в подвесной потолок.
  2. Настенные – подвешиваются на стене или в специальной нише.
  3. Переносные – устанавливаются на штативе или в корпус из различных материалов. 

Каждый тип обогревателей имеет свои преимущества. К примеру, потолочные позволяют экономить место в комнате. Но так как они находятся на высоте, это существенно затрудняет их обслуживание. Переносные устройства мобильны, просты в обслуживании и меньше по габаритам, но в свою очередь имеют меньше мощности.  

Лучи обогревателя по своей природе очень похожи на лучи летнего солнца. Хотя инфракрасные лучи не наносят вред здоровью, следует помнить и о мерах предосторожности. Поэтому не рекомендуется находиться долго непосредственно вблизи устройства. Также не рекомендуется устанавливать обогреватель ближе, чем на 1 метр от мебели или розеток.

Где приобрести качественный обогреватель??

Большой выбор ИК обогревателей вы сможете найти на сайте компании «Буран». Компания также насчитывает больше 30 магазинов розничной торговли в 10 крупных городах Российской Федерации.  Сотрудники компании помогут вам сделать теплорасчет и выбрать необходимое оборудование, а также по заботятся о доставке вашего заказа по всей территории России или в ближайший к вам филиал.

Редактировано: 24.01.2018 23:34:00

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код