Логотип Stroi-baza.ru

Как построить частный дом «с нуля»?

Как построить частный дом «с нуля»?

Если вы созрели и думаете строить собственный дом, как говорится «с нуля», то здесь вам следует учесть несколько деталей. Во-первых, нужно четко представлять свой будущий дом. Каким он будет - простым и комфортабельным или с некоторыми «изюминками»? Если вы предпочитаете всё-таки второй вариант, то тут обязательно нужно создавать специальный проект и прибегать к помощи дизайнеров и архитекторов, так как обычному человеку без необходимого образования всё правильно распланировать и воссоздать просто не под силу.

Если же вы предпочитаете просто комфортабельный, теплый и пригодный для жизни дом, который простоит много лет, и в котором вашей семье будет очень удобно находиться, то можно просто порыться в интернете и выбрать один из уже готовых проектов загородных домов и дизайнерских решений. Например, можно выбрать каркасный дом или добротный дом из клееного бруса, или современный коттедж из камня и блоков.

Но какой бы вариант вы не выбрали, в любом случае нужно перед началом постройки определиться со строительным материалом. Сейчас выбор строительных материалов вовсе не скудный. Это может быть красный или белый кирпич, камень, керамические плиты, клееный брус или каркасно-щитовые панели. Также сейчас невероятно популярной является технология быстрого строительства каркасных домов, которая, кстати, не предусматривает огромных финансовых вложений. Зачастую дома с использованием каркасно-щитовых технологий строятся достаточно дешево, так как исключают лишние затраты застройщика, но при этом сохраняют свою экологичность, качество и энергоэффективность.

После предварительных приготовлений и сделанного выбора материала следует посчитать, сколько строительных материалов может понадобиться в процессе стройки. Но компетентно на этот вопрос смогут ответить архитекторы из строительной компании «Гуд Вилладж». Особенно остро их необходимость чувствуется, если хозяин будущего дома хочет не просто обыкновенное, типовое жилище, а что-то более индивидуальное, так сказать «авторское». Специалисты из строительной компании «Гуд Вилладж» смогут воссоздать не только отличный эксклюзивный стиль, исходя из пожеланий заказчика, но и рассчитать смету, что является попросту необходимым перед началом строительства частного дома. Также, после всех согласований с заказчиком, рассчитывается время, которое потребуется на строительство дома с нуля и со всеми коммуникациями.

Редактировано: 25.01.2018 17:08:46

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(02-02-2018 в 16:24)
Эту фирму нам посоветовали наши друзья из университета ИТМО, "Гуд вилладж" им строили базу отдыха. Я пытался найти хоть какие-то отзывы об этой компании, но ничего в интернете не было. Компания эта молодая и никаких отзывов я о ней не нашел. Но друзья очень расхваливали строителей и я решил заказать у них строительство дома и нисколько потом не пожалел. )) Участок у нас был на тот момент пустой, без построек (мы с супругой получили его по программе многодетной семьи). Мы заказали уже из готового проекта каркасный дом Бохольт. Так как у него была самая оптимальная цена. Еще, нам очень понравилась планировка дома, для нашей семьи из 5 человек места хватило всем, девчонки очень довольны. Но самое главное, что мне очень нравится, что у нас прямо в доме есть своя сауна! Просто красота! Мы заказывали строительство дома еще летом, но отзыв я пишу только сейчас, потому что уже заканчивается зима и я могу точно сказать, что дом блестяще выдержал все испытания нашего питерского климата))) Большое спасибо строителям, а особенно прорабу Сергею, который руководил бригадой и учитывал все наши пожелания. В интернете много пишут всяких отзывов о других строительных компаниях, что за ними нужно доделывать "недоделки", но у нас ничего доделывать в доме не пришлось. Конечно, цена за дом получилась, может и чуть выше, чем у других, но качеством мы довольны. Дом теплый и теперь мы экономим на отоплении))) И, ещё, мы оплатили все по договору, никаких дополнительных денег мне платить не пришлось. Однозначно рекомендую эту компанию! Сергею еще раз отдельное спасибо))

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код