Логотип Stroi-baza.ru

Японские двухконтурные котлы Rinnai

Японские двухконтурные котлы Rinnai

В современных системах отопления активно используются двухконтурные газовые котлы. Данное оборудование позволяет осуществлять подачу горячей воды и выполнять отопительные функции одновременно. В числе популярных брендов, выпускающих такие котлы, стоит отметить торговую марку Rinnai. Изделия этого известного японского производителя характеризуются высоким качеством сборки, надежностью в эксплуатации и эффективностью в работе. Вместе с тем стоимость оборудования Rinnai держится на приемлемом для большинства потребителей уровне. В настоящее время купить оригинальную продукцию бренда можно и в России, в магазинах официальных торговых представителей.

Особенности и преимущества двухконтурных котлов Rinnai

Наличие в котлах специального регулятора обеспечивает достаточный проток воды при высоком давлении без необходимости установки дополнительного разгрузочного клапана. За безопасность функционирования оборудования отвечают электронные предохранительные элементы, а наличие современной системы аварийной работы позволяет эксплуатировать котел даже в случае поломки пульта управления. Для решения такого рода ситуаций предусмотрен аварийный запуск, при активации которого отопление продолжает функционировать и поддерживать нужную температуру.

Для производства оборудования Rinnai используются высококачественные материалы, благотворно влияющие на эффективность работы устройств и их долговечность. Например, первичный теплообменник изготовлен из чистой меди, не содержащей примесей других металлов, что значительно повышает эксплуатационный срок изделия. Основные внутренние узлы и запчасти двухконтурного газового котла выполнены из меди, нержавеющей стали и прочих материалов, не подверженных коррозии.

Большое внимание разработчики оборудования уделили системе управления, сделав ее максимально функциональной и в тоже время удобной и понятной для пользователя.

  • Котлы оснащены пультом управления, что дает возможность установить устройство в любом месте.
  • Величина пламени, соответствующая нужной температуре, корректируется посредством новейшей автоматической системы пропорциональной регулировки.
  • Экономить деньги в ходе эксплуатации котла помогает система определения минимального количества остаточного газа, предотвращающая потери топлива.

В двухконтурных котлах Rinnai предусмотрена возможность продувки камеры сгорания. Данная функция позволяет снизить уровень шумности работы оборудования и предотвратить хлопки в момент зажигания газовой смеси. Весьма полезными в эксплуатации являются также процессы минимизирования промерзания, предварительного нагрева воды и автоматического прогрева труб. Такие технические особенности делают японские котлы еще более приспособленными к использованию в российских климатических условиях.

Редактировано: 3.03.2018 13:14:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код