Логотип Stroi-baza.ru

7 интерьерных деталей, на которые точно стоит потратиться!

предметы на которые стоит потратиться

Как грамотно распределить средства на приобретение мебели и декора? На какие вещи стоит потратить средства? Что «создает» интерьер и доводит базовый вариант до совершенства? Об этом и расскажем в нашей статье! А также покажем примеры из портфолио студии дизайна.

При обустройстве интерьера одну из основных статей расходов составляют мебель и декор (светильники, шторы, ковры, аксессуары). Казалось бы, ремонт уже выполнен, потрачены огромные средства на стены, пол, потолки, коммуникацию…Остальное - лишь детали. Но как же эти самые детали способны преобразить интерьер: украсить или, наоборот, свести на нет все ваши усилия.

Качественные и оригинальные вещи, как правило, имеют высокую стоимость. Что покупать? А что не стоит? За помощью можно обратиться к дизайнеру, который поможет правильно расставить все приоритеты при покупке.

В данной статье мы перечислим 7 основных предметов, на которые, по мнению опытных дизайнеров, точно не стоит жалеть семейный бюджет.

предметы на которые стоит потратиться

1. Акцентные кресла в гостиной:

Во всем мире кресло является важной составляющей, основой интерьера. Не удивительно, что многие опытные дизайнеры стараются визуально выделить этот предмет мебели.

Простой нейтральный диван и яркие акцентные кресла составят прекрасную композицию, внесут свежую нотку в обстановку и подойдут к любому интерьеру. Акцент можно реализовать не только с помощью цвета, допускается привлечь внимание текстурой и даже формой.

При выборе кресел скупиться не стоит, они должны быть достаточно комфортабельными и в то же время оригинальными. Поднимите планку расходов и рассмотрите возможность покупки качественного дизайнерского кресла, которое будет радовать вас многие годы - точно не прогадаете.

Еще больше информации и фото интересных проектов, где кресло стало ключевым в интерьере – смотрите здесь.

предметы на которые стоит потратиться

2. Стулья в обеденной зоне:

К выбору стульев для кухни стоит подойти не менее требовательно, чем к приобретению кресел. Причём если в зоне для еды у вас располагается прямоугольный стол, то не обязательно покупать целый комплект. Поставьте во главе стола пару роскошных стульев - это полностью преобразит обстановку в помещении. Выбирайте акцентную пару причудливой формы, с оригинальной обивкой или необычным материалом. Остальные модели могут быть вполне обычными (либо вовсе установите мягкий уголок).

предметы на которые стоит потратиться

Прием с двумя эффектными стульями не подойдёт для круглых или квадратных столов. В этом случае дизайнеры рекомендуют чередовать модели попарно.

Также все стулья могут быть из одной коллекции, но желательна оригинальная форма, яркий цвет или необычные ножки.

Еще больше интересных предметов в статье: Дизайн обеденной зоны.

предметы на которые стоит потратиться

3. Журнальные и приставные столики:

Небольшие столики должны быть в каждом доме, они придают интерьеру законченный вид.

Оригинальный столик придаст современный вид помещениию, задаст особое настроение, наконец, станет удобным и функциональным предметом в интерьере.

Не нужно возле каждого сидения размещать стол, это только утяжелит обстановку. Дизайнеры рекомендуют использовать один журнальный столик, который можно дополнить парой приставных.

предметы на которые стоит потратиться

Такой подход позволит не только наполнить интерьер нужными деталями, но и грамотно сделать акцент на некоторые предметы. Существует два варианта:

  • Акцентировать журнальный столик, расположенный перед диваном:

При выборе данного варианта вы приобретаете оригинальный и дорогой журнальный стол, располагаете его непосредственно перед диваном. Приставные элементы необходимо приобрести простые и неприметные, которые не будут переключать внимание на себя.

  • Акцентировать приставные:

Довольно часто приставным столикам отводят второстепенную роль, и очень зря. Приобрести оригинальный и приличный столик, чтобы акцентировать на нем внимание, вполне по карману каждому.

предметы на которые стоит потратиться

4. Настольные лампы и торшеры:

Сложно представить себе комнату без источников искусственного освещения. Дизайнеры не рекомендуют экономить на этих часто используемых предметах. Роскошная дизайнерская люстра может обойтись очень дорого, и доступные аналоги найти крайне сложно. Другой интересный вариант - акцентировать внимание на дополнительных источниках света.

Выбор торшеров и настольных ламп огромен, можно подобрать уникальные модели, которые обойдутся дешевле, чем люстра. Такое решение поможет существенно сэкономить, а выглядеть помещение будет не менее эффектно.

предметы на которые стоит потратиться

5. Консоли:

Консоль - уникальный предмет мебели, которому отводится и декоративная, и функциональная роль. На этот маленький пристенный столик можно положить ключи, шапку, губную помаду, разместить красивые вазы, часы, подсвечники. Консоль будет уместна в квартире любого метража и прекрасно дополнит каждое помещение.

Этот предмет интерьера вряд ли останется незамеченным, поэтому стоит приобрести качественную и оригинальную модель.

предметы на которые стоит потратиться

6. Оригинальный декор:

Декоративные предметы способны украсить интерьер, преобразить его. Это может быть картина на стене, фоторамки, необычные часы, изысканное зеркало, оригинальная ваза, либо интересная статуэтка.

Вариантов масса! Выбирайте то, что больше всего придется вам по душе!

предметы на которые стоит потратиться

7. Шторы:

Казалось бы, исключительно функциональная вещь. Приобретается практически всегда. Тут дело не в том покупать или нет, а в том, какие именно шторы подойдут для вашего дома?Ведь вариантов сегодня - великое множество!

Много ценных советов по выбору штор и их сочетанию с другими предметами вы найдете в статье: Шторы в современном интерьере.

Также получить грамотные консультации о том, что именно должно быть в интерьере и как все это гармонично сочетать, не перестаравшись и не испортив, вы можете у профессионального дизайнера. Пусть каждая вещь будет куплена не зря! И пусть ваш дом выглядит словно с обложки, радуя каждой деталью!

Редактировано: 17.03.2018 00:36:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код