Логотип Stroi-baza.ru

Внутренняя отделка помещений: советы от профессионалов по очистке деревянных поверхностей.

Внутренняя отделка помещений: советы от профессионалов по очистке деревянных поверхностей.

Перед началом внутренней отделки помещений часто бывает необходимо осуществить очистку деревянных поверхностей. Воспользуйтесь советами от профессионалов, чтобы результат Вас не разочаровал.

Краску можно удалить, расплавив ее. Не забудьте обязательно надеть одежду с длинными рукавами и матерчатые перчатки. Вы будете работать с краской с помощью тепловентилятора или паяльной лампы, поэтому необходимо защитить кожу от брызг разбавленной краски. Газеты и бумага так же представляют потенциальную опасность: они могут воспламениться. Не стоит применять их в качестве подстилки. Лучше всего подойдет обычный противень с водой.

При снятии краски с деревянных покрытий обязательно обратите внимание, содержится ли в ней свинец. Краски, выпущенные до 60-х годов ХХ века, как правило, содержат этот опасный для здоровья компонент. В продаже предлагают наборы для определения свинца в составе красок. Если он есть в составе краски, то счищать ее следует с особой осторожностью. Дети не должны находиться в рабочем помещении. Ни в коем случае нельзя применять в этом случае наждачную бумагу или нагрев, такие опрометчивые действия вызовут возникновение токсичных паров и ядовитой пыли. Работать с такой краской можно только в толстых резиновых перчатках и респираторе, иначе можно получить тяжелое отравление свинцом. такую краску удаляют исключительно с помощью химических очистителей. Отходы надежно упаковывают в плотный полиэтиленовый пакет и выбрасывают в мусорный контейнер. Сжигать их категорически запрещено.

Если нужно счистить краску, работая на вертикальной поверхности, лучше всего подойдет гелевый очиститель для краски. Он не стекает по стене, как жидкость и успевает «съесть» краску. Можно также добавить загуститель в обычный очиститель, добавив в него немного обойного клея.

Существует необходимое правило, которого неизменно придерживаются профессионалы: необходимо постоянно перемещать паяльную лампу или вентилятор. Чрезмерный нагрев участка обуглит или сожжет краску, а не размягчит ее. вы сильно рискуете еще и дерево подпалить.

При очистке деревянных поверхностей от краски, необходимо по возможности сохранить контуры обрабатываемых поверхностей. Воздействие на дерево нужно свести к минимуму. С вогнутой поверхности краску удаляют скребком или шайбой, зажатой в пассатижи или ручные тиски. Затем поверхность шлифуют поверхность мелкозернистой шкуркой, навернутой на деревянный дюбель. Также можно использовать губку с абразивным покрытием.

Чтобы сделать незаметней сучки на свежеоструганном дереве, существует специальная жидкость или алюминиевую грунтовку по всей поверхности.

Редактировано: 14.11.2021 21:39:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код