Логотип Stroi-baza.ru

Металлическая мебель как способ организации рабочего места

Металлическая мебель как способ организации рабочего места

Существует особый тип мебели — производственная металлическая мебель. Подобная мебель используется в промышленных цехах, бытовках, складских помещениях для хранения одежды, инструмента и производства слесарных работ.

Виды металлической мебели

Преимущественно металлическая мебель используется для слесарных работ в качестве места хранения инструментов, материалов и производства работ. Существует три основные группы слесарной мебели:

  1. Верстаки.
  2. Инструментальные тележки.
  3. Шкафы.

Верстаки. Образно говоря, верстаком называют слесарный стол. Отличаются верстаки крепкой металлической поверхностью, на которой удобно работать. Обычно устанавливаются стационарно, но бывают и передвижные модели. Верстак — идеальный вариант рабочего места. Наиболее востребован классический тип верстака: широкая и прочная поверхность с тумбой или без нее. Существуют современные модели технологичного вида: оцинкованная столешница 7 м2, разборные тумбы.

Тележки предназначены для перемещения инструментов и материалов с места на место. Конструкция подразумевает наличие нескольких ящиков или полой ниши для хранения, часто комплектуются дополнительным оборудованием. Тележка инструментальная удобна для работы, поскольку облегчает доступ к нужным предметам. Некоторые модели тележек трансформируются в верстак для слесарных работ.

Шкафы бывают навесные и стационарные. Спецодежда обычно хранится в стационарных шкафах, мелкий инструмент и мелкие предметы — в навесных. Компания Феррум предлагает большой ассортимент шкафов разных видов.

Преимущества сотрудничества с компанией Феррум

Компания известна как производитель функциональной и качественной мебели. Изготавливаемая продукция популярна у владельцев автомастерских, складских помещений, заводских цехов и многих других производственных предприятий. Особенно известен бренд верстаками типа «Классик». Спрос на рабочую мебель беспрерывно растет, что объясняется следующими причинами:

  • реализация сертифицированной продукции;
  • конкурентная цена;
  • производство под индивидуальные запросы;

Металлическая мебель практична, удобна и долговечна. Она прослужит долго, если ее правильно эксплуатировать и ухаживать. Основная опасность металла — коррозия, поэтому важно содержать металлические элементы в чистоте и сухости, при необходимости, освежать новой краской.

Эргономичная металлическая мебель — один из способов совершенствования качества жизни работников предприятия. Правильная организация рабочего места невозможна без наличия качественной мебели для производства.

Редактировано: 24.03.2018 01:53:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код