Логотип Stroi-baza.ru

Практичность и удобство каркасного дома

строительство домов в крымуПрагматичные финны и канадцы, когда развивали свои технологии строительства домов из щитовых панелей, прекрасно все продумали и просчитали. Если в северных широтах такие дома отлично вписываются в архитектуру и могут легко переносить значительные температурные перепады, то возобновленное строительство домов в Крыму также будет иметь смысл. Во-первых, мы получаем относительно недорогое жилье. Во-вторых, его стенки будут достаточно эффективно удерживать тепло внутри дома и не пропускать холод зимой. В-третьих, фабричность изготовления щитов позволит полностью исключить человеческий фактор, а также удешевить строительство. Не стоит забывать и про скорость возведения такого дома — в-четвёртых.

Когда в нашей стране стали строить первые дома по каркасной технологии, то оказалось, что такие дома не могут считаться практичными, и они многим разонравились. Вся беда в том, что тогда, когда возводили такие деревянные дома, не учитывали множество нюансов, в результате этого такие дома смогли только от ветра и дождя укрыть, ну а мороз в таком доме становился настоящим испытанием. Если говорить о доме, построенном по классической технологии, то окажется, что именно такой дом будет не просто надежным, но еще и крайне теплым. Ну, а про его прочностные качества могут лучше рассказать в Японии, поскольку разрушительное землетрясение в 1995 году, которое значительно повредило японские города, практически не затронули те дома, что были построены по такой технологии – проекты каркасных домов затрагивают и этот аспект. Благодаря тому, что такие дома крайне устойчивы (за счет малого веса и заметной прочности каркаса), то именно такие дома предпочитают строить там, где можно наблюдать периодические тектонические события. Как правило, землетрясение до 9 баллов он может выдержать без основательных потрясений (разве что попадают незакрепленные предметы в доме с полок).

Глядя на то, как происходит строительство такого дома, стоит понаблюдать за самой технологией строительства: весь монтаж такого дома происходит прямо перед вами и строители могут прокомментировать вся то, что они делают. Конечно, можно было бы для постройки дома применить и обычный брус, но все же каркасное домостроительство представляется нам самым популярным и многообещающим видом строительства.

Редактировано: 28.04.2018 17:30:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код