Логотип Stroi-baza.ru

Полиэфиркетон: использование

полиэфиркетонПолиэфиркетон представляет собой материал, обладающий уникальными механическими характеристиками, которые стали причиной его широкого распространения. Если нужно рассмотреть свойства материала, то в первую очередь нужно определить марку, так как каждая из них может иметь определенные особенности.

Полукристаллический полиэфиркетон может использоваться в условиях повышенной температуры, вплоть до 260 градусов по Цельсию. Также материал отлично противостоит различным агрессивным факторам внешней среды, таким как щелочи, кислоты, растворители, гидролиз.

В зависимости от различных добавок, содержания кетонных групп температура стеклования может находиться в диапазоне от 141 до 165 градусов, температура же плавления начинается с 335 градусов. Практически все марки полиэфиркетона отличаются повышенной теплоустойчивостью, которая обеспечивается высокой кристалличностью и присутствие в составе кетонных веществ.

Заказать полиэтилен для аэролодок можно через специализированную компанию.

Почему материал имеет такую популярность на рынке? Благодаря его многочисленным положительным свойствам, среди которых стоит отметить:

  • устойчивость к воздействию высокой температуры и открытого источника огня;
  • материал не деформируется со временем под действием ультрафиолета;
  • поверхность не впитывает влагу и воду;
  • большинство видов химически агрессивных веществ не принесут вреда материалу.

Сфера применения

Уникальные технические свойства позволяют использовать полиэфиркетон в самых разных областях человеческой деятельности: медицина, самолетостроение, при создании элементов и конструкций, автомобильных запчастей.

Сделать заказ продукции вы можете в компании Пластмассы СПб, основанной в 2004 году, занимающейся продажей высококачественных заготовок от производителя Mitsubishi Plastics и изготовлением пластмасс по чертежам и эскизам заказчика.

Редактировано: 11.05.2018 17:03:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код