Логотип Stroi-baza.ru

Мягкая черепица. Особенности материала и установки

Мягкая черепица. Особенности материала и установки

В последние годы, все чаще для покрытия крыш стали использовать черепицу. Но особую популярность, приобрела мягкая битумная черепица. Преимуществами данной черепицы является приятный, эстетичный внешний вид, высокий уровень влагонепроницаемости, а также очень удобный и практичный самоклеящийся нижний слой, который позволяет даже человеку без опыта самостоятельно, покрыть ей крышу.

Немного поподробнее, что же такое битумная черепица и её особенности

Во-первых, гибкой черепицей именуют плиты с фигурной кромкой. Данное изделие изготавливается из стеклоткани, и пропитывается преобразованным битумом. Плитку укладывают друг на друга внахлест, данная кровля по внешнему виду напоминает покрытие из деревянных чурок.

В основании плитки находится стеклохолст, обладающий огромным спектром положительных характеристик:

  • надежный и прочный;
  • имеет антикоррозионные свойства;
  • высокий уровень влагостойкости и огнеупорности;
  • доступная цена;
  • Крепкий, стойкий, устойчив к механическим воздействиям, истиранию.

Технология изготовления данной черепицы заключается в обсыпке наружной области бронированной присыпкой из каменной крошки, благодаря ей, фактура кровли слегка шероховатая, а цвет насыщенный.

Стойкость данного материала поражает. Износоустойчивость мягкой кровли, в основании которой находится армированная полиэстером стеклоткань, превышает срок 70 лет.

Отлично выдерживает любую погоду, ей не страшны ни дождь со снегом, ведь мягкая черепица с легкостью переносит воздействия влаги. Так и жара, ультрафиолетовые лучи не страшны. Качество сохраняется на долгие годы эксплуатации.

Эстетичность внешнего вида. Вы можете выбрать любую форму и цвет на ваш вкус. Что поможет создать гармоничный и цельный вид для вашего жилища

Гибкость материала огромный плюс. Особенно если ваш дом имеет сложную замысловатую структуру. Теперь в этом, нет, ни какой проблемы. Плитки битумной черепицы, мягкие и эластичные, способные изменить свою форму на ваше усмотрение.

Сама по себе технология укладки мягкой кровли, проста мало какая черепица может похвастаться такой особенностью. Даже человек без опыта, сможет без особых усилий своими руками покрыть крышу дома черепицей.

В работе с мягкой черепицей есть свои особенности

Перед началом работы, необходимо подготовить крышу. Для этого необходимо первым делом проверить основание крыши. Ведь вам придется по ней ходить устанавливать оборудование. Если есть, какие-то изъяны или проблемы сначала нужно будет привести в порядок стропила. Следующим пунктом является погода, в момент установки необходимо выбрать правильный день, Монтаж мягкой кровли имеет свои определенные запросы к погодным условиям.

В случае неисполнения рекомендаций товаропроизводителя, могут появиться проблемы:

  • Укладывать битумную черепицу необходимо при температуре выше 10 градусов, но ниже 25. Иначе самоклеящийся слой или просто не расплавится из-за холодной погоды и придется использовать дополнительные средства, при высокой температуре, наоборот клей слишком расплавиться и будет стекать, что испортит всю кровлю.
  • Следующий пункт, это влажность. Черепицу необходимо укладывать в сухую погоду, при дожде каркас и обрешетка напитаются влагой, и контакт с самоклеящейся стороной будет хуже. Жизнестойкость кровли в таком случае может сильно сократиться из-за процесса гниения.

Из-за температурного режима 5-15 градусов. Мягкую черепицу, возможно, установить только в летний период. Например, зимой вы можете подготовить заранее строительный каркас для настила. И все необходимые дополнительные материалы. В случае заранее подготовленных материалов и основы. Летом вам нужно всего лишь дождаться подходящей погоды и приступать к работе.

Цену черепицы для крыши вы можете узнать перейдя по ссылке.

Редактировано: 12.05.2018 09:42:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код