Логотип Stroi-baza.ru

Обшивка дверей панелями МДФ

Обшивка дверей панелями МДФ

Двери в квартире и в доме выполняют не только защитную функцию, но и декоративную. Любая дверь, даже если выполнена из качественного материала, может потерять свой первоначальный вид. Есть два варианта решения данной проблемы. Во-первых, можно заказать совершенно новую дверь. Во-вторых, подарить двери вторую жизнь, выполнив обшивку дверей панелями из МДФ, цена на которую доступна для потребителя.

Каждый сам решает, какой вариант выбрать. Но большой популярностью стала пользоваться технология восстановления дверной поверхности панелями МДФ. Данная технология позволяет выполнить оригинальный, даже эксклюзивный дизайн и, в конечном итоге, получить ту дверь, которая идеально подойдет под любой интерьер.

Что из себя представляют МДФ панели

МДФ представляют из себя древесноволокнистые плиты средней плотности. Этот материал изготавливают из прессованных опилок по специальной технологии под воздействием высоких температур. При производстве МДФ панелей не используется клей, благодаря чему этот материал считается экологически чистым и безопасным для здоровья.

Изготовление готовой двери происходит в несколько этапов:

  1. С помощью фрезера вырезается необходимый рисунок. Его можно выбрать самостоятельно, чтобы дверь вписывалась в общий интерьер.
  2. Затем дверь полируют.
  3. Поверхность покрывают специальной пленкой или просто ее красят. Возможен вариант покрытия двери шпоном.

Преимущества данной технологии

Среди преимуществ можно выделить прочность такого покрытия. Также МДФ панели обладают хорошей изоляцией и способны сохранять тепло. Этот материал приближен к натуральному дереву, но намного дешевле. Чаще всего стоимость данного материала и работы зависит от выбранного рисунка и дополнительных материалов. Например, МДФ панели хорошо сочетаются с кованными элементами на входных дверях. Или возможен вариант обивки одной стороны двери панелями, а другой кожзамом.

Еще одна причина по которой лучше всего выбрать именно этот материал для реставрации двери, это его долговечность. Панели из МДФ не бояться перепадов температуры, защищены от влаги и различных повреждений.

Облицовка дверей от профессионалов

На сайте http://kypudverivspb.ru представлены уже выполненные работы специалистами по профессиональной восстановки дверного полотна путем обшивки. Панелям МДФ придается различная текстура благодаря умело выполненной фрезеровки. Выбор цвета также радует ассортиментом: от оттенков серого и бежевого, до ярких пестрых и полосатых поверхностей.

Восстановить фасад двери с помощью накладок из МДФ - это не только модное, но и практичное, и доступное решение.

Редактировано: 10.06.2018 14:04:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код