Логотип Stroi-baza.ru

Жилье комфорт-класса с применением негорючих материалов все чаще появляется в небольших городах

Жилье комфорт-класса с применением негорючих материалов все чаще появляется в небольших городах

Комфорт-класс появляется даже в небольших городах. Его неотъемлемый фокус направлен на пожарную безопасность зданий, оптимальный микроклимат и привлекательный дизайн. К примеру, в г. Сарове при строительстве нового ЖК комфорт-класса «Саровская ривьера» применялась технология навесных вентилируемых фасадов, предоставляющая широкие возможности для дизайна, в комбинации с материалами из негорючей каменной ваты ROCKWOOL, которые обеспечат пожаробезопасность здания.

Жилье комфорт-класса – новый фаворит на рынке недвижимости. Этот формат потеснил даже традиционно востребованный эконом. Проекты уровня комфорт по цене сравнительно доступны, с 2008 года в некоторых регионах их доля увеличилась почти до 40%.

Чаще всего для отделки зданий в проектах такого уровня используются навесные вентилируемые фасады. Их популярность в свою очередь в долгосрочном периоде также стабильна, что объясняется возможностью проведения работ в зимнее время, богатой цветовой палитрой, выбором фактуры и материала отделки. Они легки в эксплуатации. По данным исследования ФСК «Лидер» 78% клиентов при выборе дома готовы дополнительно платить за архитектурное решение здания, а 41% отпугивают типовые сооружения. Спрос на эстетику растет: популярны яркие фасады или с рисунком, подчеркивающие социальный статус обитателей. Еще одна тенденция – сокращение затрат на эксплуатацию здания и долговечные решения.

Новый микрорайон в г. Сарове является примером городской архитектуры в современных тенденциях. Фасад выполнен в геометрии простых линий, содержит четкие формы и традиционные сдержанные цветовые сочетания, однако все вместе создает запоминающийся образ. Внешние стены зданий сооружались с применением навесной фасадной системы с воздушным зазором, для утепления выбрали плиты серии ВЕНТИ с группой горючести НГ (негорючие). Важным преимуществом плит ROCKWOOL серии ВЕНТИ при строительстве является возможность монтажа теплоизоляции без дополнительной ветро-гидрозащиты. Это позволяет сэкономить на расходных материалах и повышает пожаробезопасность дома. Волокна плит выдерживают температуру более 1000 градусов по Цельсию, при этом сохраняют прочность несущих конструкций и создают надёжный барьер для распространения огня. Каменная вата долговечна, сбережет тепло зимой и поддержит благоприятную температуру летом.

Жилой комплекс «Саровская ривьера» состоит из 11 многоэтажных домов в пойме реки Сатис. Эстетичны не только сами здания. Строители благоустроили и территорию вокруг микрорайона: берег реки укреплен габионами, вымощена набережная, устроены газоны, высажены деревья, установлены дизайнерские скамейки и световые опоры, заасфальтированы широкие проезды и вместительные парковки.

Редактировано: 24.07.2018 11:05:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код