Логотип Stroi-baza.ru

Сатиновые потолки. Преимущества, особенности

Сатиновые потолки. Преимущества, особенности

Существует большое разнообразие вариантов оформления натяжных потолков. Компании предлагают установить матовые, глянцевые конструкции, а также с объемным рисунком. Вы можете выбрать ПВХ-пленку или тканевое полотно. Каждый из вариантов имеет свои достоинства и недостатки.

Одним из вариантов поливинилхлоридной пленки являются сатиновые натяжные потолки. По внешнему виду они напоминают одноименный материал (за что и получили свое название). Такие потолки имеют приглушенный благородный блеск. Они шикарно смотрятся в любом интерьере, как в жилых, так и в коммерческих помещениях. Сатиновые полотна занимают промежуточное положение между глянцевыми и матовыми по своей фактуре и характеристикам.

Преимущества сатиновых потолков

  • Полотна имеют отражательную способность. Благодаря этому достигается эффект зрительного расширения пространства в помещении. При этом поверхность не бликует. Такой мягкий, чуть приглушенный вариант отражения более благоприятен для тех, кто находится в комнате.
  • Поверхность практически ровная, рельефность ниже, чем у матовых полотен. Это значит, что уход за потолком будет более простым.
  • Сатиновые потолки смотрятся благородно, особенно в классических интерьерах.
  • Еще одно преимущество – долговечность. Краски со временем не выгорают, полотна не деформируются под действием ультрафиолета.
  • Сатиновые потолки могут удерживать влагу, помогут защитить мебель и другие предметы интерьера в случае потопа. После удаления воды и просушивания могут снова быть использованы.
  • Материал пожаробезопасен и безвреден для здоровья.
  • В оформлении потолка сатиновые полотна могут сочетаться с другими материалами, в том числе и с гипсокартоном.
  • Сатиновые потолки стоят дешевле глянцевых. Однако по многим характеристикам даже превосходят их. Выбирая потолки из этого материала, вы можете неплохо сэкономить, при этом в качестве точно не проиграете.

Где уместна установка сатиновых потолков?

Материал универсален. Благодаря высокому качеству и уровню безопасности, его допустимо устанавливать как в жилых помещениях, так и в коммерческих, в том числе в местах массового скопления людей.

Сатиновые потолки не впитывают влагу, водонепроницаемы. Поэтому их можно устанавливать в ванных комнатах, туалетах, бассейнах и т.п. Кроме того, сатиновые потолки не впитывают запахи и различные загрязнения, в том числе жировые. Поэтому они идеальны для кухни.

Материал не выделяет вредных веществ. Благодаря этому, сатиновые потолки часто устанавливают в спальных и детских комнатах.

Выглядят конструкции стильно и эффектно. Это хороший вариант для оформления потолка в офисах, салонах красоты и т.п.

Что нужно, чтобы установить сатиновый потолок?

Непосредственно монтаж конструкции займет несколько часов. А срок от звонка до готового потолка составит буквально 2 дня. Такие выгодные условия предлагает компания «Формат». Замер проводится бесплатно. Для того чтобы установить потолок достаточно позвонить или оставить заявку на сайте. После проведения замеров вам огласят стоимость, согласуют цветовую гамму и дизайнерское оформление. Выбор цветовой гаммы очень широк. А цены на сатиновые потолки очень привлекательны.

Редактировано: 27.10.2018 18:33:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код