Логотип Stroi-baza.ru

Главные положительные особенности натяжных потолков

натяжной потолок в Ульяновске В настоящее время такой вариант отделки потолочной поверхности, как натяжной потолок в Ульяновске, пользуется большой популярностью и распространенностью. Уже в далекие шестидесятые годы появилась идея о подобных потолочных системах. Однако, надо заметить, что развитие данного типа потолка получило лишь в 80-е и до настоящего момента они продолжают пользоваться востребованностью.

Натяжные потолочные системы представляют собой конструкции, созданные из полотна, в качестве которого могут выступать ПВХ-пленка или ткань. Крепится такое полотно на специальном профиле из металла либо пластика. Подобный потолок имеет чрезвычайно равномерную поверхность.

Устанавливают сейчас натяжной потолок не только в жилых апартаментах, но также в различных служебных помещениях. Натяжная потолочная конструкция идеально годится для установки в медучреждениях, поскольку материал, из которого создается полотно, сертифицирован. Благодаря этому он вполне может использоваться в учреждениях с высокими гигиеническими требованиями.

Полотно потолочной системы крепится по всему периметру стеновых поверхностей и подобный вариант крепления годится для маскировки всевозможных неравномерностей потолка. К тому же с помощью названой конструкции можно спрятать разнообразные инженерные коммуникации, воздуховодные системы, а также встраиваемые световые приборы.

К ключевым достоинствам натяжных потолков принято относить следующие особенности:

  • несложность их конструкции, благодаря чему предоставляется возможность устанавливать их в течение недолгого промежутка времени и без особенных усилий и навыков. Монтаж потолка, как правило, занимает лишь пару часов. Нет необходимости передвигать предметы меблировки. Все работы по монтажу потолка проходят без шума и запыленности;
  • огромного внимания заслуживают прочностные качества и пластичность системы. Такой вид потолка способен выдержать нагрузку в сто килограммов. Описываемые потолки способны защитить жилье от затопления соседями сверху;
  • представленные изделия отличаются водонепроницаемостью и водостойкостью. Они не могут испортиться из-за ржавления и являются преградой для проникновения сырости и влажности в комнату;
  • распространенность натяжных потолков скрыта в их несложной установке. К тому же такие системы не требуют спецухода. На поверхности потолков не накапливаются пыльные частички, и они прекрасно моются. Посредством натяжных систем можно с лёгкостью замаскировать неравномерности и прочие изъяны потолка;
  • конструкции отличаются безопасностью, они не возгораются и не пламенеют, поскольку имеют спецструктуру. Вот почему зачастую данные потолки монтируются для обеспечения пожаробезопасности квартиры.

В заключение отметим, что натяжные потолки характеризуются продолжительным эксплуатационным ресурсом и экономичностью, благодаря которым они удовлетворяют потребности даже наиболее требовательных покупателей.

Редактировано: 27.11.2018 13:52:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код