Логотип Stroi-baza.ru

Выбор плитки для кухни

Выбор плитки для кухни

Кухня – такое помещение в доме, которое должно быть не только красивым, но и функциональным, поскольку мы проводим там достаточно времени каждый день. К тому же, процесс приготовления пищи всегда сопровождается брызгами, могут случиться какие-либо неловкости, что-то упасть. Именно поэтому материалы для отделки кухни должны быть качественными и долговечными.

Какие критерии для выбора настенной плитки на кухню необходимо учитывать? Какими она должна обладать свойствами?

Во-первых, плитка для кухни должна быть влагостойкой. Обязательно нужно выяснить при покупке, подходит ли она для использования именно на кухне. Существуют стандарты, согласно которым при насыщении материала влагой его вес не должен увеличиваться более, чем на 1%. Особенно хорошей является плитка, у которой этот показатель не превышает 0,03%.

Во-вторых, производитель должен обязательно проверять плитку при производстве на устойчивость к различным химическим воздействиям и перепадам температур. Если плитка качественная, она будет обладать всеми этими свойствами.

Кроме того, конечно, этот материал должен быть очень прочным, устойчивым к ударам и повреждениям.

Что касается размеров плитки, конечно, чем они больше, тем проще будет ее укладывать. Зачастую с мелкой уходит больше времени на укладку. Однако любители и того, и другого варианта находятся, кто-то считает мелкую более изящной.

Даже вес плитки имеет значение, притом немаловажное. Чем меньше она весит, тем проще ее укладывать, а также меньше вероятность того, что она выпадет впоследствии.

Когда подходящий вариант выбран, возникает вопрос, сколько именно материала вам потребуется. Конечно, количество необходимой плитки покупается из расчета площади кухни, однако не стоит покупать «впритык». Лучше всего взять запас, процентов 10-15, поскольку неизбежны повреждения или сколы при укладке. В такие моменты необходимо, чтобы было чем заменить поврежденный элемент.

Если вы все еще раздумываете о том, где найти качественную плитку, настенная плитка для кухни от rosbri.com придется вам, несомненно, по душе. Компания существует уже с 1989 года, и за время своего существования по праву заслужила звание эксперта в области создания истинно английского интерьера.

Обратившись в компанию, вы познакомитесь с лучшими образцами настенной плитки, которая станет украшением вашей кухни.

Конечно, кухня должна быть не только функциональной, но и красивой. Для хозяек, безусловно, важна и эта составляющая. На сайте rosbri.com вы найдете плитку в превосходном дизайнерском исполнении. С такой продукцией ваша кухня будет выглядеть поистине шикарно, благородно, изящно.

Стилистика может быть разнообразной: от современного стиля до классического, а также под старину, кантри или, например, средиземноморские мотивы. Подбирая цветовую гамму, учитывайте, чтобы тон перекликался со столешницей, так вы добьетесь большего эффекта, интерьер будет идеально гармоничным.

Редактировано: 3.01.2017 19:56:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код