Логотип Stroi-baza.ru

Как проходит ландшафтное проектирование

Как  проходит  ландшафтное проектирование

C восхищением можно смотреть на удивительные парки и сады, участки возле домов и дач. Профессиональные дизайнеры могут сотворить оазис на клочке пустующей земли. Но для того, чтобы земля заблагоухала цветочными ароматами, радовала зеленью, нужно приложить массу усилий. И первый этап на пути к этой цели - ландшафтное проектирование. Более того, именно от профессионализма и качества проведения проектирования, зависит, по большей части, успех всей последующей работы.

Ландшафтное проектирование включает в себя несколько этапов, которые нужно выполнять последовательно. Услуги ландшафтных ателье оказываются только после предварительно выезда дизайнера на местность. Можно рисовать в голове самые разные картины будущего пейзажа. Но очень многое зависит от особенностей грунта, климатических аспектов той местности, где будет проводиться работа. Важно правильно рассчитать площадь участка земли, и только после этого подбираются наиболее подходящие варианты. Ведь изобилие растительности и декоративных элементов может испортить внешний вид участка. Поэтому изначально составляется план будущего проекта. План - это мини-копия участка, на которой отображены его границы, строения и коммуникации. После этого начинается изучение почвы и климата. Это необходимо для правильного выбора растительности и деревьев.

И уже после этого дизайнеры предлагают клиенту на рассмотрение несколько альтернативных вариантов. Можно внести некоторые дополнения, при желании. Именно на этом этапе подсчитываются финансовые затраты, определяются виды растений и деревьев, которые будут посажены и многое другое.

Редактировано: 5.02.2015 14:05:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код