Логотип Stroi-baza.ru

Особенности бытовых высокоэффективных тепловых насосов

Особенности бытовых высокоэффективных тепловых насосов

Тепловые насосы (не путать с классическими насосами) составляют великолепную альтернативу традиционным отопительным системам частных домовладений. Оборудование поглощает из окружающей среды тепловую энергию с низким потенциалом и передаёт её в системы теплоснабжения. Установка встраивается в систему отопления, состоящую из двух контуров, третьим контуром является сам теплонасос.

Принцип действия оборудования основан на законах термодинамики, а также свойствах газов и жидкостей. К ним относят такие свойства, при которых переходящий газ в жидкое состояние выделяет тепло, переходящая жидкость в газообразное состояние способна поглощать тепловую энергию. Оборудование совмещает функции котла и кондиционера, основным отличием теплового насоса является использование возобновляемой низкопотенциальной энергии, заимствованной из окружающей среды для удовлетворения потребительских нужд в тепле при отопительном сезоне. Низкопотенциальными источниками могут являться воздух, водоёмы, грунт, термальные и артезианские воды. Оборудованием энергия собирается из источников с помощью теплоносителей, которые прокачиваются в коллекторах. Теплонасосы обеспечивают эффективное энергоснабжение без применения газа, различных углеводородов.

Преимуществами оборудования являются:

  1. Экологичность.
  2. Возможность сэкономить материальные средства.
  3. Установку можно использовать в помещениях зданий различного назначения и площади. Установка эксплуатируется в жилых домах, коммерческих, производственных, административных зданиях.
  4. Окупаемость установок.
  5. Установки оснащаются электронным блоком, позволяющим контролировать все процессы функционирования.

Сегодня многие производители предлагают широкому потребителю тепловые насосы во множестве модификаций. Рынок отопительного оборудования представляет широкому потребителю многообразие моделей экономичных теплонасосов с высокими эксплуатационными характеристиками.

Цена оборудования зависит от комплектации, функциональности, конструктивных особенностей. Тепловой насос - это долговечная, надёжная и качественная продукция, обеспечивающая бесперебойное отопление.

При использовании теплонасосов окупаются все затраты на их установку, экономятся материальные средства. Для стабильного функционирования систем необходимы периодические профилактические работы по очистке, фильтрации воды. Такое приобретение - отличный выбор в пользу стабильности, надёжности, экологичности, безопасной эксплуатации.

Это великолепная возможность обогрева частного дома и обеспечения горячим водоснабжением.

Редактировано: 21.11.2022 22:32:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код