Логотип Stroi-baza.ru

Бортовые полуприцепы – надежность, скорость, практичность

Масштабное жилищное, коммерческое, промышленное строительство является символом нашей эпохи. Оно требует увеличения объемов перевозок строительных грузов разного объема, консистенции, фракций. Компания «Политранс» - отечественный разработчик и производитель тяжеловозной прицепной техники. Обладая производственными мощностями, современным оборудованием она выпускает надежные и функциональные прицепы, полуприцепы, тралы.

Бортовые полуприцепы наиболее популярный вид грузового транспорта. Они не заменимы в строительной отрасли, ими осуществляется перевозка разных грузов не только строительного назначения, но и металлических конструкций, промышленных грузов и др. При пользовании бортовыми полуприцепами грузы не требуют защиты от негативного атмосферного воздействия. Бортовые полуприцепы отлично чувствуют себя даже в условиях бездорожья, что очень важно для средней полосы России. Универсальность, приспособленность к дорогам любой категории и выносливость на них – их отличительные черты.

Оснащение полуприцепов с бортовой платформой специальными приспособлениями для фиксации грузов создает удобство при эксплуатации. Например: открытый полуприцеп с краном-манипулятором очень подходит для  выгрузки тяжелых материалов. Комплектация бортовых полуприцепов отличается следующими признаками:

  • числом осей;
  • видом ошиновки;
  • типом подвески;
  • длиной площадки.

Полуприцепы – транспортировка любых грузов

Полуприцеп используется для транспортировки грузов разного назначения по всем транспортным артериям. Полуприцеп с тягачом соединяется посредством опорной площадки со шкворнем, которая находится в передней его части, и седла на тягаче, в которое входит шкворень.

Полуприцепы разделяются  по назначению, конструкции, способа  эксплуатации. Вот некоторые виды: бортовые и шторные, тентовые, цельнометаллические фургоны, лесовозы рефрижераторы, контейнеровозы ,цистерны и др. Обладая высокими эксплуатационными характеристиками полуприцепы могут транспортировать грузы разного размера, объемов, форм и состава :

  • длинномерные;
  • катушечные;
  • рулонные;
  • листовой прокат и трубы;
  • доски, кирпич, сыпучие грузы, бетонные и металлические изделия.

Тралы - прицепная тяжеловозная техника

Тралы - это уникальная спецтехника, которая наиболее востребована для транспортировки грузов в строительной и других отраслях промышленности. Они обладает надежностью, долговечностью, практичностью и экономичностью. Ими можно перевозить различную технику, металлоконструкции, железобетонные изделия на любые, самые отдаленные расстояния. Используя низкорамный трал можно транспортировать как габаритные, так и негабаритные грузы. К ним относятся гусеничные экскаваторы, дорожные катки, бульдозеры, комбайны и др. Тралы применяются для перевозки таких грузов как морские контейнеры, железные трубы, бочки, а также бытовки и дома.

Различают несколько видов подвески у трала – рессорный, гидравлический, пневматический. Арендовать трал с высокими техническими характеристиками и по приемлемым ценам поможет компания «Политранс» . Если требуется перевозка негабаритных, грузов, превышающих установленные размеры, вызывается машина сопровождения ГИБДД.

Тралы классифицируются по следующим признакам:

  • грузоподъемности на легкие, средние, тяжелые, сверхтяжелые модули или платформы;
  • высоте грузовой площадки на высокорамные, низкорамные, с пониженной грузовой платформой;
  • типу подвески.

Редактировано: 7.07.2016 09:34:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код