Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества тротуарной плитки

Укладка тротуарной плитки

Тротуарная плитка — уникальный строительный материал, сочетающий в себе практическую функциональность и эстетичность. Она отличается длительным сроком эксплуатации, высокой скоростью монтажа и универсальностью. Современные марки тротуарной плитки благодаря огромному разнообразию доступных форм и размеров, а также использованию богатой палитры естественных цветов, открывают широкие возможности для применения на практике эффектных дизайнерских решений.

Использование тротуарной плитки позволяет быстро и по доступной цене добиться опрятности и повысить сохранность подлежащего полотна. При необходимости ремонта коммуникаций, располагающихся под вымощенной поверхностью, тротуарную плитку достаточно просто демонтировать без каких-либо повреждений, а затем быстро вернуть на прежнее место.

Особенности монтажных работ.

Несмотря на то, что укладка тротуарной плитки внешне представляет собой довольно простой процесс, зачастую без профессиональной помощи при этом не справиться. Связано это с тем, что данный материал, в зависимости от конкретного его типа, обладает особенностями, которые обязательно следует учитывать в ходе монтажных работ. В противном случае плитка может утратить не только презентабельный внешний вид, но и ценные эксплуатационные характеристики.

Особую важность при правильной укладке тротуарной плитки имеет подготовительный этап работ. Как правило, он проводится по завершении основного этапа строительства. Перед монтажом плитки необходимо проведение тщательного замера территории, на которой будет расположена плитка. Затем следует утрамбовка грунта на подлежащей поверхности и его уплотнение путем создания необходимых насыпей. Кроме того, на этом этапе создаются специальные траншеи для бордюрного камня и других конструктивных элементов.

Редактировано: 24.07.2019 11:08:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код