Логотип Stroi-baza.ru

Звукоизоляционные материал - богатство выбора

Звукоизоляционные материал - богатство выбора

К сожалению, большие города, отнюдь не отличаются тишиной, которой зачастую так не хватает. Квартиры старого образца не оснащены должной звукоизоляцией, поэтому хорошо слышно не только, что происходит на улице, но и чем занимается сосед.

Необходимость решения проблемы звукоизоляции

Строители понимают, что если звукоизоляция будет проектироваться еще на начальном этапе, то стоимость всего сооружения значительно возрастет.

Однако проблема остается актуальной и довольно вредной для здоровья. Поэтому решать ее приходится самостоятельно. С чего же начать? А вернее, с какого помещения? Безусловно, с того, где проводится большая часть времени. Также рекомендуется учесть то, какая конкретно часть комнаты будет изолироваться. Это может быть стена, а может быть и потолок. Стоит также учитывать, что помещение в размерах станет меньше, но это оправданная жертва.

Виды звукоизоляционных материалов

Сегодня производится довольно большое количество звукоизолирующих материалов. Например, нередко используется стеклохолст, который можно уложить поверх бетонной стяжки. Такая мера значительно снижает ударный шум.

Если же соседи любят послушать музыку громко, то лучше использовать минеральную вату, так как у нее отличный процент звукопоглощения.

Еще одним вариантом являются иглопробивные маты, которые следует укладывать уже под бетонной стяжкой.

Наиболее прогрессивным звукоизоляционным материалом является каучуковая изоляция. Специализированные материалы типа K-Flex AIR - рулонная изоляция со страницы https://tehizol-opt.ru/category/catalog/teploizolyatsiya/k-flex/k-flex-air/ предназначены для изоляции вентиляционных систем и систем кондиционирования.

В помещении дополнительно снизить шум помогает гипсокартон, которым обшивают легкие конструкции каркасного типа.

Чтобы решить проблему звукоизоляции современные производители выпускают специальные сэндвич-панели.

Нередко данные способы комбинируют.

Редактировано: 9.10.2019 18:41:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код