Логотип Stroi-baza.ru

5 причин купить жалюзи для дома

lightproof.ru

Текстильный декор на окнах в виде портьер постепенно отходит на второй план вместе с деревянными оконными рамами. На смену приходят изделия из пластика, в которых сочетается практичность и эстетичность. Все чаще в интерьере домов и квартир модно встретить жалюзи, которые выполняют декоративную и защитную функцию. Разнообразие цветов позволяет подобрать удачное решение для любого интерьера. Оконные системы при этом гарантируют качественную защиту от прямых солнечных лучей, которые не позволяют полноценно отдохнуть или сосредоточиться на работе.

Можно выделить пять основных причин, почему жалюзи станут оптимальным вариантом для дома:

  1. Сравнительно простой и быстрый монтаж.
  2. Практичность и неприхотливость в уходе.
  3. Доступная стоимость.
  4. Долгий срок службы без утраты товарного вида.
  5. Разнообразная цветовая гамма.

Светозащитные конструкции можно использовать даже в помещениях с повышенной влажностью, например, в кухне. Они не впитывают посторонние запахи, не скапливают пыль и грязь. Это оптимальный вариант, если в доме проживают аллергики. Пластиковые жалюзи не требуют дорогостоящего ухода, поэтому они отличаются практичностью и удобством.

Где заказать светозащитные конструкции для окон?

Если вы в поисках красивых светозащитных систем, то посетите сайт компании lightproof.ru. В продаже представлены следующие типы систем для окон:

  • вертикальные;
  • горизонтальные;
  • жалюзи плиссе;
  • блэкаут.

При выборе модели руководствуйтесь собственными вкусами и стилистикой оформления интерьера. Для жилых помещений больше подходят вертикальные модели, в которых ламели расположены перпендикулярно полу. Такой вариант часто можно встретить в детских садах и школах. Системы устанавливаются на стены. Если нужно расположить жалюзи на раме, то используются горизонтальные модели.

При выборе также стоит обращать внимание на материал, из которого выполнены ламели. Для кухни, ванной комнаты, веранды и прочих помещений с высокой влажностью стоит выбрать изделия из пластика. Это недорогой вариант. Пластиковые изделия не впитывают влагу, посторонние запахи. Они просты в уходе. Для спальни или гостиной можно выбрать тканевые ламели или жалюзи из натуральной древесины. Последние смотрятся презентабельно, но стоят относительно дорого, поэтому оценивайте финансовые возможности.

Редактировано: 1.11.2019 19:17:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код