Логотип Stroi-baza.ru

Компания ROCKWOOL продолжает цикл лекций для повышения культуры строительства

Компания ROCKWOOL продолжает цикл лекций для повышения культуры строительства

7 ноября эксперт компании ROCKWOOL Russia провел лекцию для студентов четвертого курса специальности «Строительство» Московского государственного строительного университета. Инициатива стала продолжением сотрудничества производителя тепло- и звукоизоляции из натуральной каменной ваты с профильными российскими образовательными учреждениями с целью повышения культуры строительства в стране и совершенствования знаний молодых специалистов.

По данным исследования РАНХиГС, только 37 процентов молодых выпускников вузов, колледжей и техникумов работают сегодня по специальности - конкуренция очень велика. Найти работу по профессии в таких областях, как промышленность, строительные и инженерные компании, не просто. В связи с этим важно, чтобы из стен вузов выходили архитекторы, проектировщики и строители, обладающие современными практическими навыками и хорошо знакомые с актуальными видами материалов и их свойствами.

7 ноября Анатолий Землянко, Технический специалист Центра проектирования компании ROCKWOOL Russia провел лекцию для студентов Московского государственного строительного университета. Приглашенный эксперт познакомил будущих профессионалов с наиболее популярными на российском рынке материалами, применяемыми для теплоизоляции, и напомнил о роли строителей в преодолении наиболее актуальных вызовов современности. Рост городов актуализирует вопросы безопасности, и именно от того, какие материалы применяются при возведении зданий, зависит решение этой проблемы. В частности, пожарная безопасность – одно из семи преимуществ природного камня вулканического происхождения. Каменная вата не только утепляет и защищает от шума, но и способна выдерживать температуру свыше 1000 градусов, не выделяя токсичных веществ.

В основу лекции легло второе переработанное и дополненное новым разделом про звукоизоляцию издание Учебного пособия «Теплоизоляция из каменной ваты». Оно вышло в июле 2018 года и рекомендовано Учебно-методическим объединением вузов РФ по образованию в области строительства для вузов. Авторами книги стали Равиль Рахимов, Николай Шелихов и Татьяна Коновальцева, к.т.н., Начальник Центра проектирования компании ROCKWOOL Russia.

Продолжить обучение и получить практические навыки можно также в Университете ROCKWOOL. Теперь также работает онлайн-платформа.

О компании

Подразделение ROCKWOOL Russia входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, искусственную почву для выращивания овощей и цветов.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 45 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11 000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Сайт: www.rockwool.ru

Редактировано: 9.11.2019 10:26:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код