Логотип Stroi-baza.ru

Тактильная плитка для инвалидов – особенности производства

плитка для инвалидов

Для обеспечения передвижения инвалидов в пределе улиц, объектов вблизи больниц или других рекомендуется применять специальные материалы – покрытия. Это относится к таким изделиям, как плитка для инвалидов. В отличие от классической тротуарной она отличается наличием другого состава. Обладает большими сцепными свойствами, что позволяет без труда перемещаться инвалидам. Особенно это важно в весенне-зимние сезоны, когда сцепление ухудшается. Плитка для инвалидов именуется, как тактильная и обладает более выгодными эксплуатационными характеристиками. Это касается применения уникальной технологии изготовления, применения бетона в составе и специальных рифов. Они необходимы для создания лучшего «зацепа».

В чем ключевые особенности тактильной плитки для инвалидов?

Это специальные материалы, которые отличаются наличием большого количества особенностей. Если тротуарная плитка создана только для того, чтобы вымостить дорожку, выполняет функцию декора, то тактильная необходима для надежного сцепления. Ее ключевыми характеристиками являются следующие:

  • во-первых, это применение надежных и износоустойчивых материалов. Классическим материалом для создания плитки выступает бетон. Он обладает высоким уровнем устойчивости по отношению к действию избытка влаги. Способен выдержать длительное нахождение, а также постоянные перемещения людей;
  • во-вторых, это наличие специального цвета. Тактильная плитка для инвалидов  обладает желтой раскраской, что позволяет максимально легко отличить такой вариант изделия от других типов. Данные изделия могут изготавливаться и в других цветовых решениях;
  • в-третьих, это наличие специальных рифов. Они могут отличаться по требованиям заказчика. Можно заказать индивидуальное изготовление тактильной плитки с продольным, диагональным рифом. Доступны и другие решения – квадратные, конусообразные и другие вариации.

Также тактильная плитка отличается по размерам – 500 на 500, 400 на 400. Имеют различную толщину в зависимости от индивидуальных критериев – 50 миллиметров, 60 или другие значения. Наша профессиональная компания готова предложить качественное изготовление такой плитки.

Редактировано: 23.12.2019 12:33:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код