Логотип Stroi-baza.ru

Мужская куртка - бушлат. С чем носить?

Мужская куртка - бушлат. С чем носить?

Одним из самых популярных, стильных и необычных предметов мужского гардероба в осенне-зимний период, является бушлат. Однако не каждый знает, как правильно носить и с чем лучше всего сочетается такое изделие. Данная статья поможет разобраться в этом вопросе, а также расскажет обо всех особенностях и характеристиках полупальто - бушлат.

Что такое бушлат, его особенности? Бушлатом называется двубортное шерстяное полупальто, которое идет прямого кроя. Также у него имеется по-настоящему широкий отложенный воротник и лацканы, которые в поднятом положении хорошо закрывают шею и лицо от ветра. Мусжкие демисезонные куртки очень похожи с данным изделием.

Если немного окунуться в историю, то впервые бушлат появился среди военной формы из экипировки ВМФ США и Великобритании. Поэтому у него есть отличительная черта, которая заключается в обязательно плоских деревянных или металлических пуговицах с якорем. Эти пуговицы можно застегивать с обеих сторон, в зависимости от направления ветра. Примечательно еще то, что в классическом варианте бушлат должен застегиваться на 8 пуговиц. Также у изделия по бокам имеются два вертикальных кармана. Изначально часть шерсти входящей в бушлат, составляла 30 унций (это примерно 850 грамм), и они естественно были довольно тяжелыми. Однако для военных главным приоритетом в выборе одежды, было отнюдь не внешний вид и элегантность, а чтобы люди не замерзли находясь на палубе корабля в северном полушарии. В современной вариации состав из которого изготовлен бушлат несколько легче, он равняется пропорциям 75% шерсти на 25% нейлона.

Как правильно подобрать бушлат в магазине fashion-ua.com.ua/muzhskie_kurtki? При покупке бушлата, стоит обратить внимание на следующее:

  • Бушлат не должен стеснять движений и сидеть достаточно свободно. Это необходимо для того, чтобы под него можно было спокойно надеть толстый свитер, худи или пиджак;
  • Выбирая бушлат лучше всего отдать предпочтение классическому цвету - синему. Дело вкуса, но под другой цвет обычно бывает сложно подобрать образ, чтобы не выглядеть странно;
  • Не стоит забывать и о рукавах, они не должны быть слишком короткими и полностью закрывать надетую под низ одежду.

С чем носить бушлат? На самом деле бушлат сочетается с достаточно многими вещами. Его можно носить, как под классический костюм с начищенными, классическими ботинками, так и в сочетании с толстовкой, джинсами и криперами. Шарф с бушлатом всегда надевается под воротник, и не в коем случае поверх него, а шапки могут быть любого вида, кроме ушанок.

Редактировано: 13.03.2020 02:00:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код