Логотип Stroi-baza.ru

Генераторы как универсальная экстренная помощь

Генераторы как универсальная экстренная помощь

Лето, пляж. Ларёк, где можно купить мороженое, прохладительные напитки. Но как работает холодильник – ведь для его работы нужна электроэнергия? Немного в стороне стоит работающее устройство – генератор. Это только один пример использования устройства, без которого невозможно обойтись. Строительные работы на площадках, где нет подачи электроэнергии, сварочные работы и многое другое, где без электричества не обойтись, требуют наличия генераторов. И даже там, где есть стационарная электросеть, генераторы необходимы на случай перебоев с электроснабжением.

Распространённые генераторы

Генераторы преобразуют механическую энергию, полученную при сгорании топлива, в электрическую и в зависимости от вида топлива делятся на:

  • Бензиновые.
  • Дизельные.
  • Газовые.

Если первые два особых вопросов не вызывают, то экологичные газовые генераторы требуют подключения к газовой сети. Применение газовых баллонов возможно, но для генераторов сравнительно небольшой мощности.

Впрочем, в зависимости от применения, можно получить нужную информацию и заказать самые разные генераторы.

Особенности инверторных генераторов

В большинстве случаев потребителей удовлетворяют классические генераторы с прямым преобразованием энергии, хотя они не лишены некоторых недостатков, связанных с изменением режима работы в зависимости от нагрузки: нестабильность, броски напряжения, не экономное расходование топлива при малых нагрузках или работе вхолостую.

Этих недостатков лишены более сложные и, соответственно, более дорогие инверторные генераторы, в которых происходит двойное преобразование энергии. Вырабатываемое напряжение выпрямляется, сглаживается, и затем уже постоянное напряжение инвертируется в переменное. При этом достигается высокий уровень стабильности и частоты, экономичность при малых габаритах, что позволяет нивелировать затраты на покупку такого генератора меньшими расходами на топливо.

Из каталога, где широко представлены инверторные генераторы, можно выбрать наиболее подходящий для планируемого использования.

Другие генераторы

Собственно, это те же генераторы, имеющие некоторые особенности. Из них можно выделить:

Сварочные генераторы. Сварочный генератор – это целый комплекс, включающий в себя инверторный генератор и сварочное оборудование. Использование сварочного генератора более предпочтительно, чем генератора и сварочного аппарата по отдельности.

Генераторы с автозапуском. Имеют весьма полезную функцию, позволяющую включать их не только вручную, но и дистанционно, то есть мгновенно реагируют на отключение электроэнергии. Причём, это включение может быть автоматическим через блок АВР. Генераторы с автозапуском незаменимы в условиях нестабильного электроснабжения и используются как резервные. Чаще всего бывают бензиновыми и дизельными.

В каталогах компании "Энерго-Т" можно найти подходящие по параметрам генераторы инверторные, с автозапуском и другие виды распространенных генераторов.

Редактировано: 10.07.2020 19:53:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код