Логотип Stroi-baza.ru

Как и зачем организовывать инженерные исследования

Как и зачем организовывать инженерные исследования

Как и зачем организовывать инженерные исследования

Согласно действующим законодательным нормам, большинству инвесторов необходимо провести инженерно-геодезические изыскания для строительства и ряд других проверок перед началом монтажных работ. Порядок и объем таких исследований зависят от ряда факторов, включая и тип возводимого сооружения, а также особенности участка. Результаты проверок помогут составить грамотный проект, согласовать возведение сооружения с контролирующими органами и воплотить задумку инвестора в жизнь.

Суть организации инженерных исследований

Проводят инженерно-экологические изыскания для строительства и остальные проверки для того, чтобы собрать сведения об окружающей среде. Результаты таких исследований – это основа для архитекторов, монтажников, мастеров-фасадчиков, коммунальщиков и других специалистов во время выполнения ими различных расчетов. Работники исследовательской компании собирают информацию о грунте, климате, расположении различных объектов и пр. Все это позволит:

  • получить разрешительную документацию на строительство;
  • уменьшить затраты на монтаж благодаря выбору оптимальных стройматериалов;
  • защитить окружающую среду от негативного техногенного влияния.

Дополнительно исследовательские работы помогут обнаружить на территории месторождения ценных ресурсов, обустроить колодец, выбрать место под скважину, благоустроить местность вокруг дома, выявить причины разрушения готовых строений и пр.

Сколько действуют инженерные изыскания

Срок действия исследовательских работ ограничен. Как правило, инженерно-геологические изыскания для строительства от https://geo-yar.ru/, а также геодезия, гидрометеорология и экология местности сохраняют актуальность в течение 2-3 лет. Исходя из особенностей участка и типа исследований, данный период может несколько отличаться. В течение этого времени застройщикам необходимо разработать проект строительства и согласовать его в контролирующих органах, иначе придется привлекать специалистов исследовательской компании повторно. При этом актуализация техотчетов геологов, геодезистов и экологов часто обходится значительно дешевле, чем основные проверки.

Где заказать комплекс инженерно-исследовательских работ

Компания «ГеоГИС» станет лучшим решением, когда требуются топографическая съемка земельного участка и остальные проверки. Для клиентов фирма подготовила такие преимущества:

  • невысокие цены;
  • скидки при повторном обращении;
  • гарантия прохождения любых экспертиз;
  • соблюдение сроков (все периоды указываются в контракте);
  • наличие необходимой разрешительной документации.

Обращаясь в проверенную инженерно-исследовательскую фирму, вы выбираете быстрое составление качественной технической документации, которая станет основой для монтажа долговечного и устойчивого здания, соответствующего текущим правовым нормам!

Редактировано: 16.01.2021 11:38:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код