Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества эвакуатора с лебедкой

Важнейшим критерием при выборе эвакуатора является его оснащение. В первую очередь это оборудование, с помощью которой производится загрузка автомобиля без использования сторонней спецтехники и оборудования. Есть два основных механизма для погрузки, это кран-манипулятор и лебедка. У каждого из вышеперечисленных механизмов есть как свои достоинства, так и недостатки. В данной статье мы рассмотрим преимущества эвакуатора с лебедкой. Эти машины могут оснащаться как электрической, так и гидравлической и даже ручной лебедкой. С использованием лебедки эвакуатор загружает машину по особым рельсам (аппарелям). Обычно эвакуаторы такого типа не могут загружать машины массой, которая не превышает 7 тонн. Кроме того, такая техника не подойдет для транспортных средств с АКП и машин с заблокированными колесами.

Особенности эвакуаторов с лебедкой

Эвакуатор с лебеткой

Эвакуаторы данного типа используются для погрузки транспортных средств при помощи лебедки или троса, для их дальнейшей транспортировки к месту назначения. У таких машин может быть разная платформа, она может быть сдвижной, фиксированной или наклоняющейся. Как раз на эвакуаторы с фиксированной платформой загружают машины по аппарелям. Что касается сдвижной платформы, то в этом случае задний край такой платформы опускается и образуется наиболее оптимальный для погрузки угол.

Достоинства и недостатки эвакуатора с лебедкой

У эвакуаторов с лебедкой, как и у любой другой техники, есть свои достоинства и недостатки. В первую очередь это достаточно недорогая и надежная в использовании техника. Поэтому машины такого типа достаточно быстро окупаются. Однако приемлемая стоимость и низкая цена перемещения не единственные преимущества. Их важнейшим достоинство является универсальность, ведь такую технику можно использовать не только для погрузки автомобилей. С использованием лебедки можно загружать и другую технику и грузы весом до 7 тонн. При этом кран-манипулятор не сможет поднять такой вес. При этом большинство современных моделей оснащены пассажирским местом. Таким образом, владелец автомобиля после его погрузки может поехать к месту назначения вместе со своей машиной. Удобство, надежность, простота использования и неприхотливость данной техники делает ее весьма востребованной. Что же касается недостатков, то он всего один. Для того чтобы выполнить нагрузку важно выполнить следующее условие, эвакуатор сможет загрузить автомобиль только если сможет подъехать вплотную к задней или передней части автомобиля. В противном случае погрузку выполнить не удастся. Как видите достоинств гораздо больше, чем недостатков, совсем не удивительно, что эвакуаторы с лебедкой пользуются большим спросом.

Редактировано: 12.04.2021 18:10:36

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(12-04-2021 в 18:32)
Да это по сути самые популярные манипуляторы

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код