Логотип Stroi-baza.ru

Советы по выбору кабелей

Кабель симметричный гибкий для структурированных кабельных систем

В нынешнем году вопрос, как правильно выбрать кабель, по-прежнему актуален, ведь прокладка кабеля - обязательная составляющая ремонтных работ в квартире, офисе и частном доме. На рынке представлен широкий выбор кабельной продукции для любых целей и задач. Главный аспект, на который следует обратить внимание перед покупкой, - это качество, параметры и характеристики товара. Ознакомьтесь с маркировкой на кабеле и, в случае сомнений, проконсультируйтесь со специалистом. Радует то, что теперь вы можете связаться с ними, не отрываясь от экрана монитора: на сайте кабельного завода «Спецкабель» указаны все контакты - номера телефонов и адреса электронной почты, по которым это можно сделать.

Маркировка кабеля будет содержать следующую информацию:

  • его название, видовое обозначение;
  • название производителя;
  • ГОСТ или ТУ, по которым изготовлен товар;
  • количество жил, рабочее напряжение.

Ознакомившись с этой информацией, можно будет в кратчайшие сроки подобрать наиболее оптимальный вариант.

Выбирая поставщика кабельно-проводниковой продукции, отдавайте предпочтение компаниям, давно и успешно существующим в своей сфере. Спросите, могут ли они предъявить документы и сертификаты качества на продаваемую ими продукцию: только при их наличии вы будете уверены, что кабели и провода прослужат долгие годы, отлично справятся со своей основной задачей и не потребуют дополнительных затрат на техническое обслуживание и ремонт.

Руководители организаций и предприятий всех сфер и отраслей часто приобретают Кабель симметричный гибкий для структурированных кабельных систем (F/FTP) категории 7А, одинарной прокладки SPECLAN F / FTP Cat 7A PE, обладающий отличными эксплуатационными характеристиками. Практика не раз показывала, что это одна из самых надёжных, практичных и функциональных разновидностей, которая стоит всех вложенных в неё денег. Симметричный кабель для структурированных кабельных систем имеет следующие особенности:

  • может успешно эксплуатироваться при температуре окружающего воздуха от -20 до +60 градусов;
  • уверенно противостоит негативным внешним воздействиям;
  • огнестойкий, морозостойкий.

Нельзя не отметить его преимущество в виде вполне доступной стоимости. На сайте spetskabel.ru можно заранее ознакомиться с текущими ценами и спланировать предстоящие расходы. Здесь, на главной странице, вы можете воспользоваться удобной формой поиска и в считаные секунды найти нужные типы кабелей.

Редактировано: 16.07.2021 16:48:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код